USA, Bridgeport Look up

Если ребенок очень мамин

New topic
Solnze

Solnze

2 2
00
Приветствую.

Никогда бы не подумала, что придется с таким столкнуться. Дочка у меня очень самостоятельная была и пойти в садик для нас было как праздник и она просто дождаться не могла этого момента.

А вот с сыном все полностью наоборот он на столько мамин, что не отпускает меня ни на минуту. Хотя ничего такого не было, что могло бы так повлиять на его поведение. Вот нам в сентябре по возрасту уже нужно идти в садик и я не представляю как это будет у нас происходить.

Может у кого-то были подобные ситуации? Как Вы готовили малышей к расставанию? Или просто отдавать и он там постепенно привыкнет, но это же будут постоянные истерики. Вроде бы впереди еще почти год, а у меня уже не спокойно на душе.

Кстати дома я с родными его тоже не могу на долго оставить, максимум 1 час и то если с мультиком и он не видит, что я ухожу.
Olga

Olga

2 9
00
У моей знакомой подобная ситуация была и им очень тяжело в садике первые месяца 2 или 3 приходилось. Ей постоянно звонили и просили, чтоб она пришла его забрать иначе он не дает спать другим детям и просто орет. А потом как-то перерос что ли она и сама так не смогла понять, но все встало на свои места и теперь мальчик ходит с удовольствием.
Alisa

Alisa

2 4
00
Я помню у моей дочки в группе тоже был такой мальчик и он очень долго ходил по пол дня, а потом привык к всем и начал оставаться до вечера. Так что тут только терпение и удача попасть на хорошего педагога.
Кира

Кира

1 6
00
У меня именно такая племяшка от мамы ни ногой даже у них дома. Очень сложно было с ней пока наверное лет 7 не исполнилось. Но они в садик правда так и не смогли ходить, сестра сама ходила с ней на развивающие занятия кажется всякие.
Masyanya

Masyanya

2 4
00
У сестры точно такая же ситуация была и им посоветовали за пол года минимум до того как идти в садик начать ходить на развивашки чтоб была адаптация и там на занятиях она постепенно каждый день не на долго отходила и когда надо было идти в садик проблемы почти не было. Адаптация заняла не больше 1 месяца и все ни истерик ни припадков.
Galina

Galina

2 7
00
В такой ситуации скорее всего только ждать и помогать малышу адаптироваться к новому коллективу. А для этого лучше всего будет начать водить ребенка на какие-то развивающие занятия, так чтоб был контакт с другими детьми и понемногу маме отходить.
Marina

Marina

2 9
00
У моих знакомых такая же ситуация и знаете я заметила что в 95% случаев такие проблемы возникают с мальчиками, девчонки как-то лучше ко всему приспосабливаются и адаптируются. По мне так тут только ждать.
Рима

Рима

1 7
00
Тут только терпение и понимание. Ну и еще и правда как вариант начать ходить либо на развивающие занятия, либо в группу кратковременного пребывания, чтоб немного привык ребенок когда рядом дети и мама вдалеке.
Яна

Яна

2 8
01
Мы через такое проходили и я точно так же подтверждаю, что тут поможет только время и предварительная подготовка малыша к садику. Но и правильно написано, что воспитатель играет огромнейшую роль в адаптации малыша.

USA, Bridgeport Log in