USA, Bridgeport Look up

Церковь и детский сад

New topic
KP

KP

30 60
01
Замечаю, что некоторые садики, особенно в сельской местности, сотрудничают с церквами и приходами. Дети приходят знакомиться в церковь, святые отцы наведываются в детский сад для беседы.

Предполагаю, люди набожные скажут, что так оно и должно быть, но так ли это на самом деле? Ведь мы разных святых отцов видим - и тех, что добро людям делают, и тех, что пьяными перешодов на переходе сбивают.

Нормально ли такое сотрудничество в светской стране, как Россия?
Даша

Даша

1 1
00
Мне кажется что в сельской местности может так и неплохо было бы, а вот чтоб в Москве в садик приходил батюшка мне и представить если честно очень сложно. Да и я более чем уверенна, что максимум 10% родителей дадут добро на такое общение. Стоит так же не забывать, что не все же христиане посещают детский сад тут много и людей другой веры.
Гульфия

Гульфия

1 4
00
Очень спорный вопрос, вот честно, а почему только священник ходить будет? Может мулла тоже стал бы посещать садики? Так что наверное и правда такая практика возможна в небольших деревнях где в садике больше православных. Это личное мое мнение и оно может кому-то и не понравиться.
Кира

Кира

1 6
00
Ну как сказать, будь у меня ребенок я наверное не была бы в восторге от такой перспективы. Может лучше пусть делают детские сады при церквях, туда бы прихожане с удовольствием водили детей. Да и что-то мне кажется даже в современных селах не каждый согласился бы на такие посещения и общения детей с батюшкой.
Катя

Катя

1 5
00
Мне тоже кажется, что в этом случае должен каждый родитель сам решать если, к примеру, в садик будет приходить святой отец чьи дети будут приходить к нему на встречу, а какие нет. Но я не уверенна что дала бы на это согласие.
Masyanya

Masyanya

2 4
00
Я к примеру не против того чтоб ребенок общался с батюшкой. Только таких, как я единицы и правильно тут уже кто-то предложил пусть лучше сделают садики при церкви. Делают же такие школы так почему бы и садик не сделать. Но 95% родителей не дали бы наверное согласие на такие встречи.
Galina

Galina

2 7
00
У каждого по этому поводу есть свое мнение, я лично не хотела бы чтоб такие беседы имели место без моего присутствия. Да ничего плохого ребенку скорее всего не скажут, но как это на малыша подействует вот основной вопрос.
Marina

Marina

2 9
00
Ну почему же есть ведь такие садики и туда ходит достаточно много деток и не обязательно именно те кто постоянно посещает церковный приход к примеру "Журавушка". А вообще их достаточное количество по Москве. Но так чтоб в обычные садики приходил батюшка слышу впервые.
Рима

Рима

1 7
00
У нас такого и близко нет. Да и признаться я вообще впервые слышу что такое где-то практикуется. Я наверное разрешила бы 1-2 встречи так как говорится для общего развития. Ребенок сам должен выбирать что он хочет, а не делать то что его заставляют.

USA, Bridgeport Log in