USA, Bridgeport Look up

Как уберечь ребенка.

New topic
Рыжая

Рыжая

1 1
00
В последнее время интернет стал просто переполняться информацией о том, что возле той или другой школы видели мужчин, женщин которые пытались уговорами или подкупом увести ребенка подальше от всех.

Мне становится просто страшно от одной только мысли. Везде куча ориентировок с фото-роботами, а толку ноль никого так и не нашли. А что может случиться, если ребенок и правда пойдет на уговор провести дядю до дома и тот даст ему такую-то сумму, а то он устал или еще что-то. Или с предложением прокатить на машине, показать котенка или щенка.

Я с ребенком чуть ли не каждый день стала проводить мини беседы утром перед школой по этому поводу. Так, что он уже глаза начинает закатывать и всем видом мне показывает как ему это надоело слушать. А как быть то? Я даже представить боюсь если к моему ребенку подойдет такой педофил и уведет его.
Гульфия

Гульфия

1 4
00
Я даже думать боюсь по этому поводу. Уже неоднократно с детьми разговаривала на эту тему. И знаете что самое страшное, что дети не верят, что тетя или не дай бог дядя добрый и приятной внешности может сделать больно, украсть и так далее. Да и с ними в школе тоже постоянно ведут разговоры на эту тему. И еще буквально пару недель назад около одной школы в нашем районе так пытались увести девочку, хорошо взрослые заметили и тот тип убежал.
Соня

Соня

1 2
00
У нас при входе в садик тоже такие портреты висят и описание машин. Я вообще удивляюсь как до сих пор никого не поймали. Педофилов вокруг так много стало в этом году. Такое чувство, что у них коллективное сезонное обострение началось. И не боятся везде же куча камер установлено.
Gena

Gena

1 1
00
Это уже похоже на паранойю. Я думаю достаточно объяснять ребенку правила не запугивая при этом его.

Ну и сообщать охране или звонить 112 если происходит что-то подозрительное.
Жанин

Жанин

1 3
00
Может и паранойя, но как ей не развиться то если столько всего вокруг происходит. Слава богу когда мой ребенок ходил в начальную школу такого не было, а если и было то единичные случаи. А детям бывает что один раз объясни и разложи по полочкам, или сотню раз все равно сделает так как нельзя. Тут наверное от самого ребенка все будет зависеть.
Марина

Марина

2 5
01
Я с младшим проводила периодически беседы и мы придумали один секрет. Если вдруг к нему кто-то подойдет и скажет, что я просила его забрать и привести ко мне, сын попросит назвать пароль. Если пароль будет назван правильно идти можно, если нет кричать и убегать, да и такой вопрос сразу покажет знает этот человек меня или нет. Самое главное чтоб ребенок в экстремальной ситуации не растерялся. А относительно педофилов (у них же на лбу не написано кто они), просто запрещено разговаривать с чужими людьми и брать ни деньги, ни конфеты, ни игрушки или животных-нельзя. Мой ребенок усвоил и я не переживаю.
Леся

Леся

2 10
00
Мы племяшке тоже по этому поводу проводили неоднократно беседы. Но если я с ней куда-то иду стараюсь в ненавязчивой форме затронуть эту тему и спросить, а как бы ты поступила, в принципе пока что мне отвечает правильно. А не дай бог когда такое произойдет, я не знаю как она себе сможет повести.
Альбина

Альбина

1 3
01
Конечно же поговорить стоит, а еще я бы в таком случае посоветовала купить ребенку часы которые описываются в соседней теме и объяснить, что в случае чего срочно нажимать кнопку SOS. Тогда Вам будет намного спокойнее. Это извечная проблема как уберечь свое чадо я помню меня мама тоже терроризировала по этому поводу постоянно.
Alisa

Alisa

2 4
00
Ну я соглашусь, что сильно переусердствовать в этом вопросе совершенно не нужно иначе можно добиться обратного эффекта. Самое важное это доверительное отношение с ребенком. У нас например так, что дочка никогда ни с кем не пойдет так как я ей доверяю, а она не хочет потерять моего доверия. По крайней мере пока все что я видела например когда отходила и к ней кто-то подходил она поступала именно так как я ее просила и объясняла.
Лера

Лера

1 8
00
Ну доверие доверием и пока ребенок общается с родителями может и помнит все чему его учили, а как настанет такой момент, то они от страха забывают обо всем. У меня ребенок в разговоре тоже правильно отвечает как быть в экстренной ситуации, но я даже на 10% не уверенна что все будет сделано именно так если не дай бог с этим столкнется.
Liza

Liza

1 5
00
У нас такие беседы с детьми в школе проводят периодически. Дочка мне говорит, что на каждом классном часу про это говорит классная руководительница. Ну и конечно же я тоже говорю, но всего должно быть в меру, переусердствовать тоже нельзя.
Катя

Катя

1 5
00
Правильно говорят что нужно разговаривать, объяснять, но чтоб все было в меру. Сама очень переживаю по этому поводу так как ребенок подрастает. Но мне хорошо к чужому человеку не пойдет, но как будет дальше не знаю.
Алина

Алина

1 4
00
Я тоже по этому поводу очень переживаю за мою племяшку, она то вроде как девочка уже взрослая, но все равно временами ветер в голове гуляет. Мы вроде тоже постоянно с ней разговариваем, объясняем разжевываем, но иногда ее перемкнет и пойдет к соседям каким-то не предупредив никого. Так что да очень страшно сейчас за детей.

USA, Bridgeport Log in