USA, Bridgeport Look up

Смоленский филиал МАДИ

Смоленск, улица Гарабурды, д. 13

General information

Смоленский филиал МАДИ

#20

of 20 universities, Смоленск

Show on the map Add to favorites

Contacts, Смоленский филиал МАДИ

Features, Смоленский филиал МАДИ

Public
Campus
Free of call to arms
Engineering & Construction
Vehicles

Rating, Смоленский филиал МАДИ

No rates yet

2.5

Need4Study rating

2.5

Reputation

2.5

Quality

2.5

Availability

2.5

Connections

Users photos, Смоленский филиал МАДИ

Uploaded 0 photo

General information, Смоленский филиал МАДИ

Смоленский филиал Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) был основан в 2001 году на базе Смоленского автотранспортного колледжа.

Программы дополнительного образования:

  • подготовка к поступлению в вуз;
  • профессиональная переподготовка по профилю основных профессиональных образовательных программ филиала вуза;
  • повышение квалификации по профилю основных профессиональных образовательных программ филиала вуза.

Подготовка к поступлению в ВУЗ в филиале осуществляется через подготовительные курсы и консультации. Абитуриентов знакомят с требованиями для поступающих в МАДИ и дают практические навыки по выполнению письменных работ по математике, физике и русскому языку в объеме среднего полного образования. После окончания курсов и консультаций слушатели выполняют письменные работы, приближенные к уровню вступительных экзаменов в МАДИ. Реализация учебной нагрузки в филиале традиционная. Учебный год состоит из двух семестров, в течение которых по разработанным расписаниям проводятся три сессии: установочная, зимняя зачетно-экзаменационная и весенняя зачетно-экзаменационная. В период установочной сессии читаются установочные лекции, проводятся другие виды учебных занятий, даются методические указания по самостоятельной работе с учебным материалом в межсессионный период. Все последующие сессии включают сдачу экзаменов и зачетов по изученным ранее дисциплинам, а также читаются лекции и проводятся практические занятия по дисциплинам, изучаемым в текущем семестре.

При заочной форме обучения студенту обеспечена возможность занятий с преподавателем в объеме не менее 160 часов в год. Учебная сессия обязательный этап обучения для всех студентов заочников.

Ориентация студентов на предстоящую деятельность осуществляется также через организацию практик. Для проведения практик студентов Филиал заключил договоры с различными транспортными и производственными предприятиями города: ЗАО «Двигатель», ООО «Октан В», ЗАО «Смоленск Экспедиция», ОАО «Транзит-С», ОАО «Смоленск- ДорНИИ-Проект», ОАО «Смоленский авторемонтный завод» и др. Студентам, работающим по специальности, с согласия руководителя практики разрешается проходить практику на своем предприятии. В процессе практик закрепляются, расширяются и углубляются теоретические знания, приобретенные в филиале, вырабатываются профессиональные умения и навыки, развиваются творческие способности студента.

USA, Bridgeport Log in