USA, Grandview Heights Look up

Российская академия музыки имени Гнесиных

Москва, Поварская улица, д. 30/36

General information

Российская академия музыки имени Гнесиных

#94

of 286 universities, Москва

Show on the map Add to favorites

Contacts, Российская академия музыки имени Гнесиных

Features, Российская академия музыки имени Гнесиных

Public
Campus
Free of call to arms
Art & Design

Rating, Российская академия музыки имени Гнесиных

Total rated by 1 user

2.5

Need4Study rating

2.5

Reputation

5.0

Quality

2.5

Availability

2.5

Connections

Users photos, Российская академия музыки имени Гнесиных

Uploaded 0 photo

General information, Российская академия музыки имени Гнесиных

Началом долгой истории создания и становления большого комплекса учебных заведений имени Гнесиных является 15 февраля 1895 года – именно в этот день первая ученица пришла в «Музыкальное училище Е. и М. Гнесиных», одно из маленьких частных музыкальных учебных заведений, активно открывавшихся в тот период в Москве.

С 2008 г. вуз возглавляет Г.В.Маяровская – заслуженный деятель искусств РФ, профессор, кандидат педагогических наук. Всего за годы существования вуз окончили более 14 тысяч специалистов, составившие 62 выпуска. Выпускники института быстро завоевали ведущие позиции в музыкальных организациях по всей стране, а затем и за рубежом. Все больше студентов и выпускников-гнесинцев завоевывало лауреатские звания на конкурсах, выступало на концертных эстрадах по всему миру. Многие стали руководителями знаменитых коллективов, ведущими солистами главных оперных театров. Среди них – самые знаменитые музыкальные имена в разных жанрах, например, З. Долуханова, Е.Светланов, М.Таривердиев, В.Федосеев, Т.Докшицер, Л.Зыкина, К.Иванов, Е.Кисин, Ю.Казаков, И.Кобзон, Н.Некрасов, А.Рудин, В.Дашкевич, Д.Тухманов и многие другие. Целый ряд известных ныне хоров, оркестров, ансамблей вышло из студенческих коллективов института-академии – такие, как Московский государственный камерный хор под управлением В.Минина, Фольклорный ансамбль под руководством Д.Покровского и другие.

В последние годы Академия все больше развивает международные контакты: постоянны выезды профессоров с мастерклассами и лекциями, многие студенты приезжают для полного курса обучения или стажировки из разных стран. В настоящее время здесь учится около 100 граждан иностранных государств.

USA, Grandview Heights Log in