USA, Bridgeport Look up

Лицей НИУ ВШЭ (Высшей школы экономики)

Москва, Большой Харитоньевский переулок, д. 4

General information

Лицей НИУ ВШЭ (Высшей школы экономики)

#1446

of 1710 schools, Москва

Show on the map Add to favorites

Contacts, Лицей НИУ ВШЭ (Высшей школы экономики)

Website

101100

Postal code

Features, Лицей НИУ ВШЭ (Высшей школы экономики)

Public
Lyceum
English
Spanish
German
French
Mathematics
IT

Rating, Лицей НИУ ВШЭ (Высшей школы экономики)

Total rated by 1 user

4.2

Need4Study rating

2.5

Reputation

2.5

Quality

2.5

Availability

2.5

Connections

Users photos, Лицей НИУ ВШЭ (Высшей школы экономики)

Uploaded 0 photo

General information, Лицей НИУ ВШЭ (Высшей школы экономики)

Лицей, входящий в состав Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», открылся в сентябре 2013 года. Это первое в Москве учебное заведение, которое стало работать по новому  стандарту среднего образования.

Набор пока производится только в 10 класс.

Сначала будущие лицеисты на стадии подачи заявки выбирают одно из шести направлений: социально-экономическое, математика и информатика, гуманитарное, юридическое, востоковедение, дизайн. Потом, после поступления в Лицей они завершают формирование своего учебного плана. Если кто-то, начав серьезно заниматься в рамках того направления, которое он первоначально выбрал, поймет, что ошибся с выбором, то он сможет его поменять.  

В Лицее нет традиционных классов. Ученики делятся на группы в зависимости от выбранного ими учебного плана. Занятия ведут опытные школьные и университетские преподаватели, которые разрабатывают авторские программы, используя методики и ресурсы НИУ ВШЭ. В Лицее формируют теоретическое мышление, метапредметные навыки, необходимые в любой профессии. Иностранных языков в Лицее преподают несколько: английский, немецкий, французский, испанский.

Обучение бесплатное – Лицей субсидируется московским Департаментом образования. Для поступления в него необходимо иметь постоянную или временную регистрацию в Москве. Все выпускники получают государственный аттестат о среднем общем образовании.

Чтобы стать учеником Лицея, необходимо пройти несколько вступительных испытаний, включающих письменные задания и собеседование. Условия поступления прозрачны и одинаковы для всех. 

USA, Bridgeport Log in