USA, Grandview Heights Look up

Специальная (коррекционная) школа 8-го вида № 19

Альметьевск, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Белоглазова, 105

General information

School

#16

of 18 schools, Альметьевск

Show on the map Add to favorites

Contacts, Специальная (коррекционная) школа 8-го вида № 19

423450

Postal code

Features, Специальная (коррекционная) школа 8-го вида № 19

Public
Middle school

Rating, Специальная (коррекционная) школа 8-го вида № 19

No rates yet

2.5

Need4Study rating

2.5

Reputation

2.5

Quality

2.5

Availability

2.5

Connections

Users photos, Специальная (коррекционная) школа 8-го вида № 19

Uploaded 0 photo

General information, Специальная (коррекционная) школа 8-го вида № 19

Специальная (коррекционная) школа 8-го вида № 19 в Альметьевске, Республика Татарстан, предлагает обучение и воспитание детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

В школе предоставляются занятия для детей с разными особенностями развития, включая умственную отсталость, нарушения зрения и слуха, детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и другие заболевания.

Школа имеет классы от 1-го до 11-го. Занятия проводятся согласно учебным программам, а также с учетом особых потребностей каждого ребенка. В уроках участвуют специалисты: учителя-дефектологи, логопеды, психологи и другие.

В расписании занятий предусмотрено изучение таких предметов, как русский язык, математика, литература, история, физкультура и другие дисциплины. Также проводятся занятия по развитию речи, логики, мелкой и крупной моторики.

Школа оснащена специальными помещениями, учебными пособиями и техникой, созданными специально для обучения детей с ограниченными возможностями. Также есть специальные кабинеты для занятий с логопедом, психологом и компьютерный класс.

Специальная школа 8-го вида № 19 предлагает индивидуальный подход к каждому ребенку, помогая им развиваться и адаптироваться к обществу. Однако, недостатком может быть ограниченная общая программа обучения по сравнению с обычными школами.

USA, Grandview Heights Log in