USA, Somerville Look up

Новополоцкая средняя школа №14

Новополоцк, улица Якуба Коласа, д. 68

General information

Новополоцкая средняя школа №14

#5

of 13 schools, Новополоцк

Show on the map Add to favorites

Contacts, Новополоцкая средняя школа №14

Features, Новополоцкая средняя школа №14

Public
Elementary school
Middle school
High school

Rating, Новополоцкая средняя школа №14

No rates yet

2.5

Need4Study rating

2.5

Reputation

2.5

Quality

2.5

Availability

2.5

Connections

Users photos, Новополоцкая средняя школа №14

Uploaded 0 photo

General information, Новополоцкая средняя школа №14

Миссия школы: 

Помочь школьнику воспитать в себе жизнелюбивую образованную личность с высоким уровнем внутренней свободы и ответственности, готовой к созиданию во благо семьи и общества.

Заповедь школы:

Любить, понимат, принимать, сострадать, помогать. 

Цель работы школы: Совершенствование образовательного пространства школы, обеспечивающего удовлетворение современных образовательных потребностей личности и государства.

Задачи школы:

1.Совершенствование системы образовательного процесса и обеспечение стабильности результатов учебной деятельности.

1.1. Содействовать эффективной реализации профильного обучения на III ступени и допрофильной подготовки учащихся на II ступени общего среднего образования.

1.2. Актуализировать компетентностный подход к построению образовательного процесса.

1.3. Совершенствовать механизмы педагогического сопровождения олимпиадной подготовки, развитие интеллектуальных способностей высокомотивированных учащихся.

1.4. Расширить спектр дополнительных образовательных услуг.

2. Создание условий для формирования у обучающихся активности в различных сферах общественной деятельности, мотивации к труду и творчеству, способности к постоянному нравственному и интеллектуальному саморазвитию.

2.1. Формировать гражданственность, патриотизм и национальное самосознание участников образовательного процесса на основе государственной идеологии, историко-культурных ценностей Республики Беларусь.

2.2. Создать условия для формирования предприимчивости, инициативы, успешного саморазвития и самореализации личности обучающегося.

2.3. Продолжать работу по формированию у учащихся норм поведения и сознательной дисциплины, профилактике противоправного поведения среди несовершеннолетних.

2.4. Обеспечить безопасные условия пребывания в школе, совершенствовать работу по формированию навыков здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью, приобщать к занятиям физической культуры и спортом, формировать культуру безопасности жизнедеятельности.

2.5. Определить оптимальные пути сотрудничества учреждения образования с семьей и другими общественными институтами.

3.Создание условий для повышения профессиональной компетентности педагогов, их непрерывного образования и самообразования.

3.1. Обеспечить методическое сопровождение освоение педагогами обновленного содержания учебных предметов.

3.2. Содействовать росту профессиональной компетентности учителей и трансляции эффективных образовательных практик преподавания учебных предметов на базовом и повышенном уровнях.

4. Продолжить работу по укреплению материально-технической базы, подготовке предметно-развивающей среды за счёт увеличения доходов от внебюджетной деятельности и привлечения спонсорской помощи.

USA, Somerville Log in