USA, Bridgeport Look up

Езерищенская средняя школа

Городок, гп. Езерище, улица Антипова, д. 38

General information

Езерищенская средняя школа

#7

of 14 schools, Городок

Show on the map Add to favorites

Contacts, Езерищенская средняя школа

211580

Postal code

Features, Езерищенская средняя школа

Public
Elementary school
Middle school
High school

Rating, Езерищенская средняя школа

No rates yet

2.5

Need4Study rating

2.5

Reputation

2.5

Quality

2.5

Availability

2.5

Connections

Users photos, Езерищенская средняя школа

Uploaded 0 photo

General information, Езерищенская средняя школа

Школа призвана воспитывать учащихся – будущих воспитанников так, чтобы научить их учиться, научить их жить, научить жить вместе, научить работать и зарабатывать.

Научить учиться – значит, научить ребёнка грамотно ориентироваться в потоке разнообразной информации и самостоятельно добывать необходимую информацию, сформировать у ребёнка стремление к продолжению образования и пониманию его необходимости и значимости для собственного становления, идти в ногу со временем и использовать научно-технический прогресс для саморазвития и самосовершенствования.

Научить жить – значит, формировать у ребёнка привычку к здоровому образу жизни, умение в равной мере адаптироваться в обществе и противостоять злу и насилию. Такой выпускник умеет самозащищаться, обладает зрелостью суждений, помыслов и поступков, высокими нравственными качествами. Он способен проявлять индивидуальность и социальную зрелость; готовность к жизни в семье и обществе, способность брать ответственность на себя вне зависимости от обстоятельств.

Научить жить вместе – значит, сформировать у будущего взрослого такие качества характера, как умение сопереживать другому человеку, терпимость, способность к пониманию и принятию иной точки зрения и мнения, демократичность и гуманизм. При этом необходимо помнить, что гражданином мира может быть только тот человек, который научился быть гражданином своей страны и своего народа, который является патриотом не на словах, а на деле, умеет везде и всегда достойно представлять свою страну и свой народ, его достижения и культуру.

Научить работать и зарабатывать – значить, развить в будущем выпускнике стремление к труду и привычку работать, быть успешным и конкурентно способным. Будущий выпускник должен не только определиться с выбором профессии, но и чётко представлять себе «за» и «против» будущей профессии, добиваться поставленной цели, проявлять при этом предприимчивость и инициативу, не бояться трудностей, которые придётся преодолеть на пути к профессиональному становлению

Важнейшей составляющей педагогического процесса должно стать личностно - ориентированное взаимодействие учителя с учениками, где бы обеспечивалось комфортное психологическое самочувствие обучающих и обучающихся, резкое снижение конфликтных ситуаций на уроках и во время воспитательной деятельности, где бы создавались благоприятные предпосылки для повышения уровня общекультурной подготовки; создавался благоприятный микроклимат в классе, школе.

USA, Bridgeport Log in