USA, Bridgeport Look up

Гожская средняя школа

Гродно, д. Гожа, улица Школьная, д. 7

General information

Гожская средняя школа

#6

of 69 schools, Гродно

Show on the map Add to favorites

Contacts, Гожская средняя школа

Features, Гожская средняя школа

Public
Elementary school
Pre-kindergarten
Kindergarten
Middle school
High school

Rating, Гожская средняя школа

Total rated by 1 user

2.5

Need4Study rating

5.0

Reputation

5.0

Quality

5.0

Availability

5.0

Connections

Users photos, Гожская средняя школа

Uploaded 0 photo

General information, Гожская средняя школа

Цель работы школы: Главной целью учреждения общего среднего образования является обеспечение качества образования.

Задачи:

​Повышение качества образования за счет совершенствования информационно-образовательной среды школы, как основного обучающего ресурса, активного использования в урочной и внеурочной деятельности информационных технологий всеми участниками образовательного процесса.

Вовлечение учащихся в разнообразные педагогически организованные виды общественно полезного труда на основе принципов целостности, непрерывности, мотивированности, социального партнерства, социальной активности, взаимодействия личности, коллектива и семьи.

Совершенствование работы по формированию здорового образа жизни, пропаганде принципов здорового питания, вопросам безопасной жизнедеятельности, профилактике травматизма и вредных привычек.

Повышение профессиональной компетентности педагогов через развитие системы самообразования, навыков обобщения и распространения положительного педагогического опыта, сетевое взаимодействие педагогических работников между собой и с учащимися; стимулирование педагогов к получению высшей квалификационной категории.

Укрепление и модернизация учебной и материально-технической базы предметных кабинетов истории и географии, физики, обслуживающего и технического труда.

Миссия:

Школа ориентирована на обучение, воспитание и развитие всех детей с различными склонностями, особенностями и способностями. Школа обеспечивает выбор оптимального, наилучшего для конкретного класса или учащегося пути обучения.

Приоритетными функциями школы будут являться познавательные, воспитательные, развивающие, оздоровительные функции в их органическом единстве.

Во главу угла школа ставит физическое, психическое и социально-нравственное здоровье учащихся, предполагая организацию учебно-воспитательного процесса таким образом, чтобы максимально снизить перегрузку учащихся, обеспечить в школе систематическую психолого-педагогическую помощь.

Философия

Стремиться развивать творческий потенциал каждого ученика, оберегая в нем индивидуальное, самобытное, опираясь на его природу.

Уделять максимальное внимание развитию и самосовершенствованию каждого ученика путём создания адаптивной образовательной среды, удовлетворяющей потребности и возможности обучения всех детей микрорайона.

Основа философской направленности, главное в работе школы - воспитание свободной, жизнелюбивой, творчески активной личности, обогащенной научными знаниями о природе и общечеловеческих ценностях мировой культуры и народных традиций, готовой к созидательной деятельности и нравственному поведению.

Модель выпускника

Выпускник школы социально компетентная личность, способная эффективно реализовать себя в различных социальных сферах современно общества.

Он - человек, ориентированный на познание себя, людей, мира. Его характеризует всесторонняя развитость, способность к саморегуляции, к сознательному управлению своим поведением.

Выпускник школы обладает стойким гуманистическим мировоззрением, видит личность в себе и других, обладает эстетическими установками по отношению к культуре и природе.

Он - здоровая личность, создающая свою причастность к своей семье, ведущий здоровый образ жизни, сознательно готовящий себя к семейной жизни, воспитанию последующих поколений.

Он - гражданин, патриот, остро ощущающий ответственность за прошлое, настоящее и будущее Отечества, интеллигент, приверженный

общечеловеческим духовным идеалам.

USA, Bridgeport Log in