USA, Bridgeport Look up

Гомельская средняя школа №45

Гомель, улица Богданова, д. 10а

General information

Гомельская средняя школа №45

#46

of 91 schools, Гомель

Show on the map Add to favorites

Contacts, Гомельская средняя школа №45

Website

246031

Postal code

Features, Гомельская средняя школа №45

Public
Elementary school
Middle school
High school

Rating, Гомельская средняя школа №45

No rates yet

2.5

Need4Study rating

2.5

Reputation

2.5

Quality

2.5

Availability

2.5

Connections

Users photos, Гомельская средняя школа №45

Uploaded 5 photo

General information, Гомельская средняя школа №45

В настоящее время, весьма остро встала тема качественного образования. Немалое число граждан представляют, что образование лишь, как конкретный перечень причин, не учитывая, что оно для всякого индивидуума свое.

Для некоторых – это немалый кругозор и глубинное понимание предмета, для прочих это возможность получать знания, понимая, как это осуществить, умея применять только те доводы, присутствующие в их распоряжении в это время.

Но все, кто когда-то учился в школе №45, более того, в том числе родители, приходившие туда за период учебы своих детей, имеют право уверенно сказать, что там учат как раз умению обучаться. А это имеет важное значение сейчас, когда множество учеников, и даже, увы, родители, в основном нацелены на сдачу ЕГЭ, не учитывая то, что способность приобрести новые навыки особенно важно для последующей жизни учеников.

Школа №45 отличается системным подходом к обучению учеников, начав с 1-ого класса, каждому ученику прививается стремление узнать весь мир, во всем сопутствуя увлечениям и талантам маленькой личности.

Занятия спортом, кружки, музыкальные классы, все это вместе помогает создать ту основу, на которой любой индивидуум, узнав себя и общество, может выйти в мир и удачно устроить свое персональное будущее.

Педагоги школы №45, уважая школьников, соблюдают строгую дисциплину, постоянно стараются подыскать личный подход к любому учащемуся, пытаются понять его суть.

Существенным фактором, школьное руководство так же считает интенсивное участие школьников в внутришкольных олимпиадах, устраивающихся в школьных стенах, чтобы выявить максимально способных ребят по той либо иной школьной дисциплине. Самые способные ребята будут отправляться на межрайонные или внутригородские олимпиады, на которых защитят честь и славу родной школы №45. Кроме этого могут представить себя вниманию представителей известных ВУЗов. Особо известными являются олимпиады по математике и русскому языку, потому что дают прекрасные бонусы при поступлении в высшее учебное заведение.

Школьное руководство учебного заведения №45 энергично взаимодействует с институтами и университетами, при этом приглашает вузовских представителей, рассказывающих учащимся об образовании в своем институте или университете, чем усиливают мотивацию школьников на продление учебы и поступление на ту или другую профессию.

В учебном учреждении много времени придается такому предмету, как математику, поскольку эта специальность на сегодняшний период отличается большой популярностью, из-за этого множество учеников стараются учиться именно на эту специальность. Поэтому они берут дополнительные занятия, и усиленно готовятся к ЕГЭ.

Этому способствует превосходно оснащенный музыкальный и компьютерный класс, физическая и химическая лаборатория, а в основном – опытные учителя, проходящие серьезный отборочный конкурс, чтобы начать учить в школе №45.

Большое внимание школьное заведение придает основополагающим предметам: математике и русскому. С первой стороны это является наиболее важным в школьном курсе, формирующем основу мировоззрения индивидуума, учащим его разумно и правильно размышлять. С другой стороны это дисциплины, которые обязательны к сдаче на государственном экзамене. Таким дисциплинам выделяется много часов в учебном процессе, и по ним даются многочисленные уроки и домашние задания. Что, между прочим, никого из учеников не пугает, потому что можно всегда обратиться за помощью к педагогам, которые с удовольствием помогут и ответят на вопросы, неясные школьникам.

Несмотря на важность данных 2-ух предметов, русского языка и математики, в школе №45 немало времени выделяется и иным дисциплинам, формирующим кругозор школьника, а для кого-то становящимися и специальностью. Это относится к наукам, как к прикладным, таким как химия, физика и биология, так и к гуманитарным, таким как юриспруденция, история, литература.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВНЕ КЛАССА

Немало внимания придается жизни вне класса. Ученики частенько ходят в турпоходы, ездят на экскурсии, принимают участие в общественных акциях, играют в школьном театре. Все это в совокупности помогает развивать в ребятах ответственность, учит самостоятельным действиям, способствует развитию способности использовать свои идеи и достигать своей цели.

Немалое количество детей получают дипломы грамоты за участие во внеклассной деятельности, кому-либо эти познания, умения смогут пригодиться как на занятиях, так и в жизни. Общественная жизнь школьного учреждения полна и ярка событиями, которые на долгое время запомнятся и детям, и родителям.

СПОРТ В ЖИЗНИ РЕБЯТ

Одним из основных предметов в школе является уровень физического развития. Физкультурным предметам тут отведено существенное внимание, очень важному методу формирования нормального тела школьника.

В свое время древние люди утверждали, что спорт невероятно важен для всякого члена общества. Закаляя тело и дух, он совершенствует себя, становится намного более целеустремленным, уверенным, выносливым.

Для проведения занятий школьников предоставляется отлично оборудованный спортзал, имеется достаточное количество спортсекций – баскетбол, бокс, футбол, волейбол. Спортзанятия помогают не только лишь избежать болезни, но и снять напряжение после кропотливых занятий, избавиться от скопившейся энергии.

При этом игра в команде помогает большинству научиться действовать в команде, учит договариваться между собой, а также повышает учебные познания, прививает способы общения.

ШКОЛЬНАЯ УСПЕВАЕМОСТЬ

Школьная успеваемость постоянно находится на достойном уровне. Лучшие дети поощряются наградными листами, а их фото помещают на доске почета.

Достойный уровень образования, а также доверительная обстановка в преподавательском коллективе, не могли бы образоваться без влияния полного преподавательского состава. В него вошли объединения кандидатов наук, заслуженных учителей, учителей высшей категории.

 Школьные заведения не теряют связи со своими выпускниками, которые постоянно навещают педагогов, помогают своей школе.

Определенная часть из них оказались достойными гражданами. Вероятно, они немало лет назад тоже ожидали в качестве первоклашек на школьной площадке, а сейчас, будучи известными людьми, они благодарят родную школу №45, лишь за то, что та дала им классное образование, которое предоставило возможность им познать все знания своей специальности.

USA, Bridgeport Log in