USA, Somerville Look up

Гомельский детский сад-школа №63

Гомель, ул Международная, д. 20

General information

Гомельский детский сад-школа №63

#5

of 91 schools, Гомель

Show on the map Add to favorites

Contacts, Гомельский детский сад-школа №63

246021

Postal code

Features, Гомельский детский сад-школа №63

Public
Elementary school
Pre-kindergarten
Kindergarten
Middle school
High school

Rating, Гомельский детский сад-школа №63

Total rated by 1 user

2.5

Need4Study rating

5.0

Reputation

5.0

Quality

5.0

Availability

5.0

Connections

Users photos, Гомельский детский сад-школа №63

Uploaded 3 photo

General information, Гомельский детский сад-школа №63

Сегодня, как никогда, стоит проблема качества процесса образования. Многие граждане считают образование только лишь, как определенный комплект фактов, упуская, что оно у всякого индивидуума свое.

Для некоторых – это глубинное понимание предмета и широкий кругозор, для вторых это шанс учиться, зная, как это исполнить, умея использовать только лишь те доводы, имеющиеся в их распоряжении в настоящее время.

Однако все, кто когда-то обучался в школе №63, кроме того, в том числе родители, приходившие туда за период учебы своего ребенка, могут смело утверждать, что там обучают как раз умению приобретать знания. А это так важно в нынешние времена, когда многие учащиеся, и в том числе, к несчастью, родители, главным образом настроены на сдачу государственных экзаменов, забывая о том, что возможность приобретать новые умения весьма важно для будущей жизни ребят.

Школа №63 выделяется системным подходом к учебе учащихся, начав с 1-ого класса, каждому ребенку прививают стремление познать всю вселенную, помогая проявляться интересам и талантам маленькой личности.

 Кружки, музыкальные классы, занятия спортом, все это совместно сможет помочь установить ту основу, на которой человек, познав общество и себя, может выйти в мир и удачно устроить свою персональную жизнь.

Учителя школы №63, уважая личное достоинство детей, поддерживают строгую дисциплину, всегда пытаясь подобрать личный подход к любому ученику, пытаются понять его сущность.

Немаловажным фактором, школа считает так же активное участие учащихся в внутришкольных олимпиадах, устраивающихся в школьных стенах для выявления максимально способных ребят по тому или иному предмету. Талантливые школьники будут отправляться на региональные или городские конкурсы, на которых защитят честь и славу своей №63 школы. Причем смогут показать себя представителям известных ВУЗов. Особо известными считаются олимпиады по математике и русскому языку, поскольку дают великолепные возможности для поступления в учебное заведение.

Школьное руководство школы №63 активно партнерствует с высшими учебными заведениями, приглашая представителей, рассказывающих ученикам об образовании в своем ВУЗе, чем мотивируют ребят на продление образования и поступление на какую-то специальность.

Огромное значение школа придает приоритетным предметам: математике и русскому. С одной стороны это самый важный вопрос в школьном курсе, формирующем основу мировоззрения члена общества, учащим его грамотно и логично думать. С другой стороны они являются предметами, которые обязательны к сдаче на государственном экзамене. Таким наукам выделяется много часов в сетке расписания, и по ним даются многочисленные уроки и домашние задания. Однако совершенно никого из учеников не пугает, поскольку есть возможность в любое время обращаться за советом к педагогам, которые с радостью смогут помочь и ответят на любые вопросы, малопонятные учащимся.

Невзирая на важность данных 2-ух дисциплин, математики и русского языка, в школе №63 много времени уделяется и иным дисциплинам, определяющим кругозор ребенка, а для иных такие дисциплины становятся и профессиональной деятельностью. Это может относиться к предметам, как к гуманитарным, таким как история, юриспруденция, литература, так и к прикладным, таким как биология, физика и химия.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВНЕ КЛАССА

Немало внимания уделяется внеклассной деятельности. Школьники зачастую ездят на экскурсии, играют в школьном театре, ходят в турпоходы, принимают участие в общественных акциях. Все это помогает развивать в воспитанниках ответственность, учит самостоятельным действиям, помогает развивать способность применять идеи и принимать ответственные решения.

Многие учащиеся получают дипломы грамоты за участие во внеклассной деятельности, кому-либо эти навыки, познания смогут пригодиться как на школьных занятиях, так и в жизни. Общественная жизнь школы выделяется полнотой и яркостью событий, которые на всю жизнь отложатся в памяти учащихся, и их родителей.

ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ В ШКОЛЕ

Не последним предметом в школьном заведении является культура здорового образа жизни. Физкультурным дисциплинам здесь выделено повышенное внимание, довольно-таки важному способу развития соответственно возрасту функционирующего детского тела.

Еще древние римляне писали о том, что спорт невероятно важен для любого индивидуума. Придавая закалке дух и тело, человек совершенствуется, становится более уверенным, выносливым, целеустремленным.

В распоряжении учеников предоставляется хорошо обустроенный спортзал, действует масса спорткружков – футбол, волейбол, бокс, баскетбол. Спортивные занятия обладают способностью не только лишь снять напряжение после кропотливых занятий, избавиться от избытка сил, но и предотвратить нарушения в органах.

Помимо того, игры в командных играх способствует большинству выучиться быть в команде, учит приходить к компромиссу, а к тому же улучшает разнообразные школьные знания, прививает правила общения.

USA, Somerville Log in