USA, Grandview Heights Look up

Гомельская вспомогательная школа-интернат №5

Гомель, улица Олимпийская, д. 4

General information

Гомельская вспомогательная школа-интернат №5

#4

of 91 schools, Гомель

Show on the map Add to favorites

Contacts, Гомельская вспомогательная школа-интернат №5

246045

Postal code

Features, Гомельская вспомогательная школа-интернат №5

Public
Elementary school
Middle school
High school
24 hours stay

Rating, Гомельская вспомогательная школа-интернат №5

Total rated by 1 user

2.5

Need4Study rating

0.0

Reputation

0.0

Quality

0.0

Availability

0.0

Connections

Users photos, Гомельская вспомогательная школа-интернат №5

Uploaded 6 photo

General information, Гомельская вспомогательная школа-интернат №5

Сегодня, как никогда, затрагивает тема качественного образования. Многие люди считают, что образование только лишь, как фиксированный набор причин, забывая, что оно у любого члена общества собственное.

Для первых – это глубокое познание дисциплины и широкий кругозор, для иных это возможность учиться, понимая, как это делать, используя лишь только те причины, присутствовавшие в их распоряжении в настоящее время.

Однако все, кто когда-то обучался в школе-интернате №5, даже некоторые родители, приходившие сюда за период учебы своего ребенка, могут с уверенностью сказать, что там обучают непосредственно умению получать знания. А это так важно на сегодняшний день, когда многие ученики, и даже, к сожалению, родители, в основном нацелены на сдачу государственных экзаменов, не помня о том, что способность приобрести новые навыки, имеет огромное значение для последующей жизни ребят.

Школа-интернат №5 отличается системным подходом к учебе учеников, начиная прямо с первого класса, каждому учащемуся прививают стремление узнать мир, сопутствуя склонностям и увлечениям маленького члена общества.

Музыкальные классы, всевозможные секции, занятия физкультурой и спортом, все это совместно сможет помочь установить ту основу, на которой индивидуум, узнав себя и общество, может выйти в мир и успешно устроить свою персональную жизнь.

Учителя школы-интерната №5, уважая достоинство учеников, поддерживают строгую дисциплину, стараясь найти личный подход к любому учащемуся, стараются понять его.

Приоритетным фактором, школа считает так же участие детей в школьных олимпиадах, организующихся в школьных стенах, чтобы выявить самых способных детей по какому-либо предмету. Способные ребята отправляются на внутригородские или областные конкурсы, на которых защищают честь и славу своей школы-интернате №5. При этом могут показать себя представителям прославленных ВУЗов. Особо популярными являются олимпиады по русскому языку и математике, поскольку дают превосходные бонусы при поступлении в учебное заведение.

Руководство школы-интерната №5 интенсивно сотрудничает с университетами и институтами, при этом приглашает представителей, которые рассказывают ученикам об учебе в собственном ВУЗе, чем мотивируют учащихся на продление образования и поступление на какую-то профессию.

В школе много времени уделяется такому предмету, как математика, потому что данная профессия на нынешнее время весьма популярна, для этого большое количество детей стараются учиться как раз на эту специальность. Поэтому они берут дополнительные уроки, и усиленно готовятся к ЕГЭ.

Этому содействует прекрасно оборудованный музыкальный и компьютерный класс, химическая и физическая лаборатория, а в основном – опытные педагоги, проходящие серьезный отбор, чтоб начать учить в школе-интернате №5.

Великое значение учебное заведение придает приоритетным дисциплинам: алгебре и русскому. В первую очередь это является наиболее важным среди школьных предметов, формирующих мировоззрение индивидуума, учащим его грамотно и логично размышлять. С иной стороны они являются дисциплинами, которые обязательны к сдаче на едином государственном экзамене. Таким наукам выделяется много времени в учебном расписании, и по ним задаются многообразные уроки и домашние задания. Однако совсем никого из детей не пугает, поскольку имеется возможность постоянно обратиться за советом к учителям, которые с удовольствием помогут и ответят на вопросы, не особо ясные ребятам.

Несмотря на важность данных двух дисциплин, математики и русского языка, в школе-интернате №5 много внимания придается и иным предметам, определяющим кругозор ученика, а для иных эти предметы станут и специальностью. Это относится к предметам, как к техническим, таким как астрономия, химия и физика, так и к гуманитарным, таким как юриспруденция, история, литература.

 ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

Иностранные языки в школе начинают проходить с 1 класса, изучается, как правило, немецкий, английский. Но к тому же может изучаться японский либо какой-нибудь другой язык. Совершенно любой новый класс для необходимого языка оборудован современными методическими материалами и превосходным оборудованием для прослушивания.

Основной упор делается как на разговорные навыки, так и на грамматику. Учащиеся много изучают наизусть и пишут сочинения. К окончанию школы любой ребенок может свободно выразить свою мысль на изучаемом языке.

ВНЕКЛАССНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Немало внимания уделяется внеклассной жизни. Школьники зачастую ходят в походы, участвуют в общественной жизни, играют в школьной самодеятельности, ездят на экскурсии. Все это в совокупности способствует развитию в ребятах чувство ответственности, способствует развитию способности предлагать свои идеи и решать разные задачи, учит самостоятельности.

Немалое количество детей получают дипломы грамоты, участвуя во внеклассной деятельности, кому-то эти умения, познания пригождаются как на учебных занятиях, так и в вне их. Общественная жизнь школьного учреждения насыщенна и ярка событиями, которые надолго запомнятся в памяти детей, и родителей.

ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ В ШКОЛЕ

Не последней дисциплиной в школе является физическое развитие. Физкультурным занятиям тут отведено заметное внимание, как одному из очень важных методов для развития слаженного организма подростка или ребенка.

Еще древние римляне утверждали, что спорт невероятно важен для каждого человека. Закаляя тело и дух, он совершенствует себя, становится гораздо более уверенным, целеустремленным, крепким.

Для проведения занятий школьников оснащен современный спортзал, действует достаточное число спортсекций – баскетбол, футбол, волейбол, бокс. Спортзанятия могут помочь не только избежать болезни, но и освободиться от лишней энергии, снять напряжение после кропотливых занятий.

Кроме этого, игра в команде способствует большинству научиться работать в команде, способствует договариваться между собой, а также развивает навыки общения, развивает разнообразные школьные познания.

ШКОЛЬНАЯ УСПЕВАЕМОСТЬ

Школьная грамотность всегда была на высочайшем уровне. Талантливые ученики поощряются наградными листами, а их фотографии располагают на месторасположении.

Показатель достойного образования, включая приятную атмосферу в преподавательском коллективе, не могут возникнуть без участия всего состава учителей. В него вошли объединения заслуженных учителей, учителей высшей категории, кандидатов наук.

Значительную работу выполняет директор школы, благодаря его усилиям школа получила значение . При этом чувствительное значение в стабилизации учебного заведения играют преподаватели, причем многие из них до сих пор преподают в школе, даря современные знания очередным поколениям детей.

В своём большинстве школьные заведения не теряют связи со своими выпускниками, которые постоянно приходят навестить учителей, оказать помощь родной школе.

Многие из них стали успешными членами общества. Возможно, когда-то они также стояли в качестве первоклашек на школьном дворе, а сейчас, будучи влиятельными людьми, они благодарны родной школы-интернате №5, лишь за то, что та дала им блестящее образование, диплом, о котором предоставил возможность им получить все знания своей специальности.


 

USA, Grandview Heights Log in