USA, Point Pleasant Beach Look up

Школьная форма.

New topic
Даша

Даша

2 2
00
Мне вот очень интересно как Вы относитесь к школьной форме? Дело в том что у меня дочка уже историки закатывает по этому поводу. У нее в школе очень строго с тем в чем школьники приходят на занятия. Я помню когда училась я никакой формы не было и каждым мог одеваться в то что ему больше всего нравится. Да конечно было такое, что те кто побогаче одевались по последнему писку моды. У меня была семья среднего достатка и могла одеваться нормально. Но все же была хоть какая-то индивидуальность. А у дочери в школе все ходят как близнецы в пиджаках и брюках широкого кроя, осенью когда тепло можно в юбке ходить, но сама форма нашей школы ужасная. А как Вы считаете правильно что все ходят в форме или лучше вернуть как было раньше?
KP

KP

30 60
00
Я вот в гимназии 1517 (need4study.com/schools/14741) учился - так там форма была отвратительного качества. Я считаю форма должна быть делом добровольным. Хочешь - носи, а хочешь нет.



Но вообще, форма форме рознь. На сайте есть интересная статья о школьных формах мира: need4study.com/articles/857 Некоторые наряды там очень ничего так:)
Марина

Марина

2 5
00
Вот видимо и правда школа школе рознь. Потому что у старшего ребенка ее наличие было обязательным, только основные ограничения были по цвету, и для девочек длине юбки, а далее кому что нравится. Как по мне форма не выделяет богатых и бедных и детям из малообеспеченных семей учиться чуть проще в моральном плане.
Леся

Леся

2 10
00
У нас в гимназии были драконовские правила по поводу внешнего виде у всех одинаковая форма, и я терпеть не могла эти пацанячие брюки. Мне мама их перешила и сделала боле узкими, по началу замечания делали, а потом оставили меня в покое. А будь моя воля отказалась бы от формы навсегда.
РеГиНа

РеГиНа

1 5
00
Не повезло Вашему ребенку у нас к примеру дети в принципе могут ходить в чем им больше нравится, главное чтоб одежда была официально делового стиля и цветовая гамма соответствующая стандартам установленным школой.
Olga

Olga

2 9
00
В новой школе у ребенка в принципе особых придирок по поводу формы нет главное чтоб это были черные брюки, белая рубашка и черный пиджак и девочки могут носить узкие брюки никто и слова не скажет, но только черного цвета. А у подружки в школе форма четкого образца и если не так возвращают домой. Бедные дети там учатся.
Ариана

Ариана

2 6
00
Я например тоже против форы какой-то строгой. Пусть дети ходят в одежде которая им удобная и того кроя который подходит каждому. Главное пусть это будет светлый верх и темный низ. Одним словом пусть будет классика или приближенное к этому.
Masyanya

Masyanya

2 4
00
Скажем так в силу некоторых обстоятельств в школу ребенок не ходит, а находится на надомном обучении и вопрос формы у нас не стоит вообще. Но лично мне очень нравится когда все детки одеты одинаково. Так никто не выделяется в плане бедности и отсутствии денег на покупку новой одежды.
Камила

Камила

3 10
00
Да с девочками в этом вопросе намного сложнее. У меня парень, но он и то периодически мне начинает канючить как ему не хочется идти в школу в пиджаке и брюках. Про галстук я вообще молчу, радует, что его не нужно носить каждый день. А девочкам в этом вопросе намного сложнее.
Лия

Лия

1 8
00
Я школьную форму терпеть не могла, но у нас очень строгая была зам. директора и если она встречала кого-то не по форме сразу отправляла домой и в дневнике писала угрожающее послание для родителей. Так что с ней никто связываться не хотели и ходили одетые по форме.
Galina

Galina

2 7
00
Я сама против формы как таковой в строгом образце. Пусть бы каждый сам себе покупал белые рубашки и брюки или юбку определенного цвета который скажет школа. А чтоб в такие строгие рамки загонять детей это лишнее.
Klementina

Klementina

1 8
00
Самое отвратительное что было в моей школе это форма вот все мне нравилось и учителя классные были и все в общем, но эта дурацкая форма мне портила настроение каждый день стоила мне открыть глаза и посмотреть на вешалку с вещами. Понимаю дочку автора на все сто.
Алина

Алина

1 4
00
Кстати самое противное что я помню со школьных лет это форма и то как нас контролировали, чтоб все ходили строго одетые в форму установленного образца. Но в 10 и 11 классе я подзабила на это дело, как и многие с моей параллели.
Рима

Рима

1 7
00
Дочка перешла уже во второй класс и по началу ей очень нравилось ходить в школу нарядной, но со временем это приедается и теперь ей хочется ходить как она в садике была. Вот так вот у нас в школах с самого начала подавляют индивидуальность в детях.

USA, Point Pleasant Beach Log in