USA, San Diego Look up

Подготовка к школе

New topic
Катрин

Катрин

2 2
00
У меня в следующем году в первый класс пойдет ребенок и мне очень интересно, а на сколько важно, чтоб ребенок ходил на дополнительные занятия по подготовке к школе? У нас просто семья не самого высокого достатка и лишних денег никогда не бывает. У меня ребенок в принципе знает цифры, буквы, умеет читать по слогам. Пишет прописными буквами, знает все цвета, фигуры, времена года. По поводу письма тут у нас да большие пробелы и я думаю попробовать самостоятельно подтянуть с ребенком этот вопрос. На сколько я общалась с другими мамочками поняла, что по идее ребенок подготовлен конечно не по максимуму, но ведь многое знает. Что же делать искать деньги и вести на подготовку или школа сама всему научит?
Марина

Марина

2 5
01
Ну по сути минимальные знания Ваш ребенок имеет, если нет возможности оплачивать подготовку занимайтесь сами. Я посоветовала бы подтянуть образное мышление, память, если с этим есть проблемы. Логика тоже очень важно. А читать и писать их в школе научат. Для чего же тогда вообще школа нужна?
РеГиНа

РеГиНа

1 5
00
Не знаю может когда моя дочка шла в первый класс было совершенно другое время и требования. Но мы никуда на дополнительную подготовку не ходили, да и по сути дома у меня с ней заниматься особого времени не было. И то что нам дали в садике с тем и пошли в первый класс.
Olga

Olga

2 9
00
Я вообще не парилась по этому поводу, так как у меня ребенок в принципе был еще с садика не плохо подготовлен. Да и как по мне если их многому научат, то потом учиться вообще не интересно будет. Ну а решать конечно же родителям отдавать или нет.
Ариана

Ариана

2 6
00
У нас в садике было платное дополнительное занятие как раз по подготовке к школе. Там мы платили по сути 1000 рублей в месяц, но с детьми 2 раза в неделю занимались и в итоге довольно не плохо подготовили к школе.
Алиса

Алиса

1 2
00
У меня подружка работает учителем начальных классов. Так вот она говорит, что если ребенок не знает практически ничего с ним работать в разы легче. Чем с тем что умеет читать и писать. Так как очень часто им приходится переучивать детей, а это в сотни раз тяжелее, чем сразу научить правильно.
Liza

Liza

1 5
00
Не знаю, стоит ли отдавать в школу ребенка который знает только буквы с цифрами. Да конечно научат всему только если ребенок попадет на учителя ориентированного на сильных учеников, то ничего хорошего из этого не получится совершенно. Да и самому ребенку с минимумом знаний учиться будет очень сложно.
Камила

Камила

3 10
00
Я по этому поводу особенно не парилась, главное мы умели читать по слогам, знали все буквы и цифры, основные геометрические фигуры, умели складывать и вычитать в пределах 10. Могу сказать, нам для первого класса этого хватило.
Алина

Алина

1 4
00
Я могу сказать одно, что не стоит основательно готовить ребенка к школе. По крайней мере мне в первом классе вообще было не интересно. И второй я училась без энтузиазма так как знала все что дети только начинали проходить.
Рима

Рима

1 7
00
Я дочку ни по каким репетиторам не водила, так как она у меня всему практически научилась в садике и дома. Фактически схватывала на лету. Так что идя в первый класс она уже знала весь алфавит и могла рассказать его по памяти, читала спокойно сказки по типу колобка и так далее. Ну и имела минимум знаний по математике.
Ольга

Ольга

1 1
00
Мы не ходили на подготовку в школу. На собрании учителя сказали, что в этом нет необходимости. В детском саду есть вся подготовка. Единственный плюс от подготовишки в школе, это что ребенок привыкает к самой школе.

USA, San Diego Log in