USA, Broadlands Look up

Безопасность детей в школе

New topic
Darina

Darina

2 3
00
Раньше как то особо не обращала внимание на эту проблему, пока такая ситуация не произошла с сыном моей сотрудницы.

Дело вот в чем, ее ребенок недавно перевелся из обычной школы в гимназию и как-то у него не задалось с новыми одноклассниками. Он отказывался идти в школу каждый раз придумывая новые предлоги, родители неоднократно пытались понять причину его поведения разговаривая с ним, ходили в школу, но ответа так и не добились.

Пока в один день ей не позвонил директор и не сказал что ребенка увезли в больницу и чтоб она взяла документы и ехала туда-то.

Простите имена и названия учреждений меня просили не оглашать. Потом выяснилось, что ее сына после уроков встретили за углом, где нет камер ребята и начали его задирать и издеваться снимая все издевательство на камеру мобильного. Мальчик месяц пролежал в больнице с множественными ушибами внутренних органов, сотрясением головного мозга, ЧМТ и это семиклассники.

Мне просто страшно, что будет с ними дальше, так как прошло уже больше месяца, а по отношению к ним ничего не было примерено. Они все также ходят на уроки, а родители обвинили во всем сына сотрудницы.

Как такое вообще может быть? Хотя в полицию сразу же было написано заявление. Что вы думаете по этому поводу?
РеГиНа

РеГиНа

1 5
00
Очень странно, что после такого вопиющего факта ничего не было сделано, я бы на месте тех родителей чьи дети такое совершили в ногах бы валялась вымаливая прощение и предлагала всяческую помощь мальчику.
Альбина

Альбина

1 3
00
Я почему-то тоже думала всегда, что если такое происходит как минимум полиция очень серьезно берется за этот вопрос. Тут нужно срочно идти к следователю и узнавать что и как, а то затянут потом вообще ничего нельзя будет сделать. Скорейшего выздоровления мальчику. А школа что тоже молчит и по этому факту ничего не делается???
Olga

Olga

2 9
00
Это вообще тихий ужас кстати в предыдущей школе из которой я забрала ребенка недавно тоже такое произошло. Только там толпа девочек семиклассниц избили малышку пятиклассницу из-за денег кажется там не рассказывают причину учащимся.
Ариана

Ариана

2 6
00
Это какой-то бич современного общества и ведь беда в том что снимают видео дети для того, чтоб потом выкладывать в интернете и зарабатывать лайки. Вообще я очень удивлена, что этим детям так до сих пор ничего не сделали ни полиция, ни школа, ни самое страшное это позиция родителей.
Лера

Лера

1 8
00
Да чего сейчас только не бывает. У ребенка в школе как раз на такой случай везде установлены камеры наблюдения и всегда когда прихожу в школу вижу что охранник по ним следит за обстановкой. Не знаю на сколько это может помочь, но ттт пока слава богу ничего подобного ни разу не было. И мне кажется во многом и правда виноват интернет.
Камила

Камила

3 10
00
Я не представляю к чему катится этот мир если уже в школьном возрасте у детей проявляется такая агрессия к детям своего возраста. Да я в новостях подобное видела где девочки девочку так избивали, поджигали волосы, пинали. Тут как мне кажется есть упущение со стороны родителей этих извергов.
Лия

Лия

1 8
00
Раньше я помню тоже драки в школах были но 1на 1 , а не 8 на одного. Да и резонанса такого не было или просто последствия были не столь серьезные. Но да нынешние школьники чокнутые немного на этих лайках и репостах. Подобная беда это селфи на опасных объектах или на высотках, мостах. Вообще не зря в школах сейчас везде камеры ставят. Но проблема все равно остается, быстрее бы эта дурацкая "мода" прошла и про нее все забыли.
Яна

Яна

2 8
00
Ой да бывает утром сядешь читать новости, а там такое бывает. Откуда в маленьких детях столько агрессии? Да мы тоже были не подарками, но все не заходило до такого. Если не ошибаюсь сейчас же в школах везде где только можно ставят камеры и охранник за всем наблюдает или это все равно не спасает?

USA, Broadlands Log in