USA, Grandview Heights Look up

Поступление после 9 класса

New topic
Катрин

Катрин

1 1
00
Мне вот недавно довелось спорить со знакомым по поводу того стоит ли идти учиться в колледж после девятого класса или лучше все же закончить 11 классов в школе сдать экзамены и потом уже пробовать поступать куда захочется или куда финансы позволяют. Лично мне не хотелось тратить в пустую 2 года. И поэтому решила с родителями, что так будет лучше, забрала документы сразу после 9 класса и пошла в педагогический колледж. Да может конечно работа в детском саду на самое престижное место, но поступать в институты и учиться 5 лет у меня просто нет финансовой возможности. А тут ведь сразу я получу рабочую профессию, тем более в Минске садиков очень много и работа всегда будет. А что Вы думаете по этому поводу?
Алсу

Алсу

1 1
00
Ну а какая вообще разница то? Я кстати тоже об этом думала, когда еще в девятом классе училась, но морально было очень тяжело уйти от всех моих подружек и учителей. Мне и до сих пор их не хватает. Главное же диплом, а так на учебу меньше времени уйдет, да и дешевле учиться в колледже, чем в институте или университете.
Марина

Марина

2 5
00
Я вот тоже не могу понять что тут такого? Ведь если Вы ушли после девятого класса в колледж, там точно такая же школьная программа да и аттестат тоже вы получаете там. Так что я скажу по другому, бывают случаи когда у учителей есть практика, если учился на 3, то потом как ни старайся 3 максимум 4 и выше оценок не поставят. Тогда лучше перейти вот так в колледж и там как с чистого листа показать свои знания и возможности.
Лера

Лера

1 8
00
У меня из класса пару ребят так уходили и реально потом были еще и выигрыше, потому что могли быстрее устроиться на работу и начать жить отдельно в свое удовольствие и кто хотел после колледжа например поступал в институт или университет на очку или заочку.
Кира

Кира

1 6
00
А мне кажется тут все зависит от конкретной ситуации и в большинстве случаев зависит от того есть ли возможность учиться в институте или нет. Просто если нет, и финансовое положение не самое благоприятное можно уйти с 9 класса поступить в колледж, а потом после его окончания в среднем это 3 года примерно есть полное среднее образование и диплом с которым спокойно можно устроиться на работу. Хотя все может быть и по другому.
Вера

Вера

1 5
00
Мне кажется вообще не имеет никакого значения что после девятого класса идти в колледж, что после одиннадцатого. В итоге и те и те получают полное среднее образование и специальное. Тут уже кому как хочется и если не уверены в своих силах на сдачу ЕГЭ то нет смысла сидеть 10 и 11 классы.
Лия

Лия

1 8
00
Да ерунда все это после 9 или 11 класса решает каждый сам. А так у меня брат поступил в колледж после 9 класса, сдал там же экзамены по ЕГЭ и когда выпустился получил и аттестат о полном среднем образовании и диплом, а потом спокойно поступил в институт на второй курс.
Klementina

Klementina

1 8
00
Я вот тоже считаю, что нет никакой разницы кто с какого класса куда поступал. Главное что в итоге есть аттестат о полном среднем образовании и сдано ЕГЭ, а остальное поверьте просто мелочи. Возможно уйдя после 9 класса даже в большем выигрыше в итоге останешься.
KP

KP

30 60
00
Мне кажется, реально выгодно после 9 класса идти в колледж только в 2-х случаях:

1 - колледж при университете, тогда вы спокойно дальше учитесь в этом же универе

2 - колледж индустрии красоты (парикмахер и т.д.). В этом случае вам в принципе не нужно высшее образование, а нужна хорошая практика в салоне
Marina

Marina

2 9
00
Вот я только хотела написать, что сестра у меня именно так и поступила после 9 класса изначально в колледж, а потом без экзаменов перевелась и в институт. В следующем году будет защищать диплом уже, а ее одноклассники еще учиться будут.
Даша

Даша

1 4
00
Citate (KP):
Мне кажется, реально выгодно после 9 класса идти в колледж только в 2-х случаях: 1 - колледж при университете, тогда вы спокойно дальше учитесь в этом же универе 2 - колледж индустрии красоты (парикмахер и т.д.). В этом случае вам в принципе не нужно высшее образование, а нужна хорошая практика в салоне
Ну почему же колледжи ведь не только парикмахеров выпускают. Очень много достойных рабочих профессий. И в конце концов после окончания колледжа, даже после 9 класса если Вы туда пойдете можно поступить дальше на заочку и работать по специальности. Я знаю немало ребят кто сделал именно так.
AlbinaVSHPI

AlbinaVSHPI

0 4
00
Дистанционное обучение

Я обучаюсь дистанционно в «Высшей школе предпринимательства» (г.Тверь) в институте на направлении Менеджмент. Обучаться дистанционно можно как в колледже, так и в университете.



Плюсы дистанционного обучения:

1) Вам не нужно никуда приезжать

2) Вы можете обучаться в удобное для Вас время и в удобном для Вас месте. Нужно лишь чтобы был выход в Интернет

3) Можно совмещать учебу и работу

4) Низкая цена

5) Самообучение

6) Не важно, где Вы живете, так как обучение происходит дистанционно



Как проходит дистанционное обучение?

Приезжать никуда не нужно. Вам создают личный кабинет, в котором подгружается весь необходимый материал для учёбы. После каждой пройденной дисциплины Вам нужно решить тест в режиме онлайн, сделать контрольную/реферат в программе Word, после подгрузить в личном кабинете. Все зачеты, сессии сдаются в нём же.



Если возникнут вопросы во время обучения, то к кому обратиться?

У Вас будет персональный куратор, с котором можно связаться по телефону, с помощью сообщений в личном кабинете и задать все волнующие вопросы.



Что получу по окончании обучения?

Вы получите Диплом ГОСУДАРСТВЕННОГО образца



Сколько по продолжительности? От 2 лет 10 месяцев



Какова стоимость?

От 12 000 руб/семестр



Как связаться? Номер 8-920-151-79-24 Альбина

USA, Grandview Heights Log in