USA, Bridgeport Look up

Борисовский государственный строительный профессиональный лицей

Борисов, улица Почтовая, д. 44

General information

Борисовский государственный строительный профессиональный лицей

#4

of 4 colleges, Борисов

Show on the map Add to favorites

Contacts, Борисовский государственный строительный профессиональный лицей

Website

222515

Postal code

Features, Борисовский государственный строительный профессиональный лицей

Public
Engineering & Construction

Rating, Борисовский государственный строительный профессиональный лицей

Total rated by 1 user

2.5

Need4Study rating

5.0

Reputation

5.0

Quality

5.0

Availability

5.0

Connections

Users photos, Борисовский государственный строительный профессиональный лицей

Uploaded 7 photo

General information, Борисовский государственный строительный профессиональный лицей

Сейчас, как никогда, затрагивает вопрос качества процесса образования. Многие граждане считают образование только, как определенный комплект событий, не помня, что оно для каждого индивидуума свое.

Для первых – это немалый кругозор и глубинное познание предмета, для вторых это шанс приобретать знания, зная, как это сделать, применяя только те причины, которые имеются в их распоряжении в данное время.

Однако все, кто когда-нибудь обучался в Борисовском государственном строительном профессиональном лицее, кроме того, в том числе некоторые родители, приходившие сюда за время учебы своих детей, могут с уверенностью утверждать, что там учат умению получать знания. А это так важно в настоящее время, когда множество учеников, и даже, увы, родители, как правило, настроены на сдачу ЕГЭ, не учитывая то, что способность приобрести новые навыки очень важно для последующей жизни ребят.

Борисовский государственный строительный профессиональный лицей выделяется системным подходом к образованию учащихся, начав прямо с 1-ого класса, ученику прививают стремление познать мир, во всем сопутствуя увлечениям и талантам маленького индивидуума.

Компьютерные классы, разные кружки, занятия спортом, все это вместе сможет помочь установить тот фундамент, на котором любая личность, познавая себя и общество, сумеет выйти в мир и успешно устроить свое собственное будущее.

Преподаватели  Борисовского государственного строительного профессионального лицея, уважая личное достоинство ребят, поддерживают строгую дисциплину, при этом постоянно стараясь подобрать персональный ключик к любому школьнику, стараются понять его сущность.

Значительным фактором, школа считает активное участие школьников в внутришкольных олимпиадах, учреждающихся в школе для выявления способных учащихся по какому-нибудь предмету. Способные ученики направятся на городские или межрегиональные конкурсы, на которых будут защищать честь и славу родного лицея. Помимо этого смогут обратить на себя внимание представителей знаменитых ВУЗов. Особо востребованными являются олимпиады по математике и русскому языку, поскольку смогут дать великолепные шансы для поступления в ВУЗ.

Руководство Борисовского государственного строительного профессионального лицея энергично взаимодействует с высшими учебными заведениями, приглашая вузовских представителей, которые рассказывают воспитанникам об образовании в собственном ВУЗе, чем мотивируют школьников на продолжение образования и поступление на ту либо иную специальность.

В лицее много времени придается такой учебной дисциплине, как физика и математика, поскольку эта специальность на теперешний период отличается востребованностью, для этого большое количество учащихся стараются пройти обучение на настоящую специальность. Поэтому они берут дополнительные занятия, и усиленно подготавливаются к государственным экзаменам.

Этим занятиям помогает отлично оборудованный музыкальный и компьютерный класс, химическая и физическая лаборатория, а главным образом – прекрасно обученные преподаватели, проходящие серьезный конкурс, чтоб проводить обучение в Борисовском государственном строительном профессиональном лицее.

Большое внимание школьное заведение придает основополагающим дисциплинам: русскому языку и алгебре. С первой стороны это считается самым важным в школьном курсе, формирующем мировоззрение индивидуума, учащим его грамотно и логично мыслить. С другой стороны они признаются предметами, которые обязательны к сдаче на государственном экзамене. Этим дисциплинам придается немало часов в учебном процессе, и по ним задаются разнообразные уроки и домашние задания. Но абсолютно никого из школьников не пугает, поскольку имеется возможность всегда обратиться за советом к преподавателям, которые с радостью помогут и дадут ответы на все вопросы, не очень понятные детям.

Невзирая на важность этих 2-ух предметов, русского языка и математики, в Борисовском государственном строительном профессиональном лицее много внимания выделяется и прочим предметам, определяющим кругозор школьника, а для некоторых эти предметы станут и профессией. Это относится к наукам, как к социально-гуманитарным, таким как литература, история, юриспруденция, так и к техническим, таким как физика, химия и естествознание.

 

ИЗУЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

 

Иностранные языки в школьном заведении начинают проходить с 1 класса, изучаются чаще всего английский, немецкий. Однако к тому же может быть французский или какой-то другой язык. Любое новое помещение для нужного языка оборудован новейшими методическими материалами и современной аппаратурой для прослушивания.

Упор делается как на грамматику, так и на навыки общения. Учащиеся много пишут сочинения и изучают наизусть. К концу школы любой ученик может спокойно выразить свою мысль на изучаемых языках.

 

ВНЕКЛАССНАЯ ЖИЗНЬ

 

Немало внимания уделяется внеклассной деятельности. Лицеисты частенько ездят на экскурсии, играют в школьной самодеятельности, ходят в турпоходы, принимают участие в общественных мероприятиях. Все это вместе помогает развивать в воспитанниках ответственность, учит самостоятельности, развивает способность предлагать идеи и принимать правильные решения.

Многие школьники получают дипломы грамоты за участие во внеклассной деятельности, некоторым этот опыт и познания, навыки могут пригодиться как на школьных занятиях, так и в вне их. Общественная жизнь школьного учреждения отличается яркостью и насыщенностью событий, которые на долгое время запечатлеются в памяти детей, и родителей.

 

ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

 

Не последней дисциплиной в школе является культура здорового образа жизни. Спорту тут выделено значительное внимание, как одному из наиболее важных возможностей для развития нормального детского тела.

Еще древние греки писали о том, что спорт имеет важное значение для любого индивидуума. Придавая закалке дух и тело, человек совершенствует себя, становится более уверенным, целеустремленным, крепким.

К услугам школьников предоставлен современно обустроенный спортзал, открыто много спортивных кружков – футбол, волейбол, баскетбол, бокс. Спортивные занятия помогают не только избегнуть болезни, но и снять напряжение после кропотливых занятий, избавиться от лишних сил.

Помимо этого, участие в команде способствует ребятам научиться действовать в команде, способствует договариваться между собой, а к тому же развивает разнообразные школьные знания, развивает способы общения.

 

ГРАМОТНОСТЬ ЛИЦЕИСТОВ

 

Школьная успеваемость постоянно находится на высочайшем уровне. Лучших учащихся награждают наградными грамотами, а их фото размещают на месторасположении.

Высокий результат обучения, а также доверительная обстановка в педагогическом коллективе, не могли бы возникнуть без участия всего преподавательского состава. В него входят объединения кандидатов наук, учителей высшей категории, заслуженных учителей.

Директор производит значительную работу, при его усилиях заслужила статус лицея. Кроме того большой вклад в формирование школьной системы внесли преподаватели, при этом многие из них и в наши дни трудятся в школьном заведении, давая передовые умения следующим поколениям школьников.

В своём большинстве лицеи не теряют отношения со своими выпускниками, которые регулярно прибывают проведать преподавателей, оказать помощь родной школе.

Определенная часть из них оказались достойными людьми. Может немало лет назад они тоже ожидали, как первоклашки на школьном дворе, а сейчас, будучи влиятельными людьми, они вспоминают родную школу с благодарностью, только лишь за то, что в свое время они получили классное школьное образование, диплом, о котором предоставил возможность им достичь высот своей специальности.

USA, Bridgeport Log in