USA, Bridgeport Look up

Столичный Бизнес Колледж

Москва, Тверская улица, д.10, строение 1

General information

Столичный Бизнес Колледж

#1

of 248 colleges, Москва

Show on the map Add to favorites

Contacts, Столичный Бизнес Колледж

Features, Столичный Бизнес Колледж

Private
Automation and Engineering
IT
Art & Design
Social Science
Hospitality & Culinary
Economics and management

Rating, Столичный Бизнес Колледж

Total rated by 1 user

2.5

Need4Study rating

2.5

Reputation

2.5

Quality

2.5

Availability

2.5

Connections

Users photos, Столичный Бизнес Колледж

Uploaded 0 photo

General information, Столичный Бизнес Колледж

Образование в Колледже предполагает разнообразие современных методов подготовки. Существует дневная форма обучения по выбранной специальности (стационарная). Кроме того, в соответствии с законом РФ "Об образовании", разрешающим различные формы получения образования в Колледже, по определенным предметам по решению Педагогического Совета допускается самообразование и экстернат.

 

При записи на стационар абитуриенты на базе 9 и 11 классов общеобразовательной школы проходят тестирование по русскому языку и математике и по его результатам на конкурсной основе зачисляются в Колледж. После 2 – 3 лет занятий выпускники получают диплом с присвоением квалификации. Большинство (83%) студентов дневной формы обучения поступает в Колледж после окончания нашего подготовительного отделения.

 

Но указанный путь далеко не единственный. Программа Школа-Колледж-ВУЗ позволяет старшеклассникам выбрать специальность еще в школе. После чего, без отрыва от общеобразовательных занятий, изучать во внеурочное время, под руководством преподавателей техникума, профессиональные дисциплины. В результате, после окончания школы, выпускник получает аттестат о полном среднем образовании и уже имеет профессию, которую подтверждает полученный диплом о среднем специальном образовании. Кроме того, есть возможность поступления на третий курс высшего учебного заведения для продолжения учебы. Для этого на базе школы №310 «У Чистых Прудов» организованы Лицейские классы «Академии труда и социальных отношений».

 

Кроме этого, в Колледже существует шестимесячная программа профессионального обучения школьников. Старшеклассники изучают профилирующие предметы в зависимости от выбранной специальности. Учеба проводится на базе школы или Колледжа во внеурочное время в виде факультативов и дополнительных занятий. Профобразование идет параллельно общеобразовательной программе и независимо от нее. Уроки ведут преподаватели Колледжа и ВУЗов. После окончания занятий ученик получает свою первую профессию с выдачей ему Государственного свидетельства установленного образца и присвоением квалификации.

 

Еще одна возможность получить профессию рассчитана на взрослых. В настоящее время перемены в обществе часто приводят к тому, что человек в возрасте 25 – 30 лет и старше не удовлетворен своей профессиональной подготовкой. Для таких случаев существует Программа дополнительного профессионального образования. Для всех желающих, независимо от возраста и уровня начальной подготовки, работают Курсы повышения квалификации и Курсы дополнительного профессионального образования. Используя методику интенсивного обучения, слушатели этих курсов за короткий срок могут привести имеющиеся знания в соответствие с современными требованиями рынка труда. Либо получить новую профессию, которая позволит им занять достойное место в обществе. Программа интенсивного обучения «Второе Я» позволяет стать квалифицированным специалистом в различных сферах деятельности и работать в органах административного и муниципального управления, в туристическом бизнесе, в торговых фирмах и предприятиях бытового обслуживания, в различных сферах промышленного и сельскохозяйственного производства. Слушатели курсов научатся уверенно пользоваться иностранными языками и грамотно работать на компьютере. Знания и умения, полученные в нашем Колледже, дают возможность каждому желающему кардинально изменить свою жизнь и достичь небывалых прежде высот в своей карьере!

Подробную информацию о специальностях смотрите здесь

USA, Bridgeport Log in