USA, Broadlands Look up

Бобруйский государственный лесотехнический колледж

Бобруйск, улица Ленина, д. 93а

General information

Бобруйский государственный лесотехнический колледж

#7

of 7 colleges, Бобруйск

Show on the map Add to favorites

Contacts, Бобруйский государственный лесотехнический колледж

Features, Бобруйский государственный лесотехнический колледж

Public
Geology
Agriculture

Rating, Бобруйский государственный лесотехнический колледж

Total rated by 4 users

2.5

Need4Study rating

3.8

Reputation

3.8

Quality

4.4

Availability

3.8

Connections

Users photos, Бобруйский государственный лесотехнический колледж

Uploaded 0 photo

General information, Бобруйский государственный лесотехнический колледж

Методический совет техникума многое делает для совершенствования учебно-воспитательной работы, обобщения и распространения передового педагогического опыта, внедрения в учебный процесс активных методов обучения. В методическом кабинете собрана необходимая литература по педагогике и психологии, рекомендации по планированию, отчетности, контролю, проведению тематических кураторских часов. Здесь есть многочисленные методические разработки и доклады, материалы научно-практических и теоретических конференций.

Работники библиотеки организуют встречи с интересными людьми, ветеранами ВОВ и труда. Интересно проходят литературные вечера, диспуты, конференции, оформляются выставки к знаменательным датам. Это далеко не полный перечень работы библиотеки.

В колледже работают кружки художественной самодеятельности, спортивные, технического творчества и кружки по интересам, в которых занимается 320 учащихся колледжа.

Большое внимание уделяется физическому воспитанию учащихся. Регулярно работают секции по различным видам спорта. В техникуме выросло много спортсменов, неоднократно защищавших спортивную честь страны, республики.

Колледж гордится своими выпускниками: А.Кисляком-чемпионом СССР по велоспорту, мсмк чемпионом мира и Европы по полиатлону Д.Парахневичем, мсмк чемпионом Европы по атлетической гимнастике А.Криксиным, мс призером чемпионата Республики Беларусь по рукопашному бою В.Ермолаевым.

В 2000 году команда девушек стала победителем республиканских соревнований по легкоатлетическому кроссу среди учащихся ССУЗов.

Кандидаты в мастера спорта О.Фоменко и А.Куницкая входят в состав сборной команды республики по футболу.

Труд коллектива по достоинству оценен. За достигнутые успехи в подготовке квалифицированных специалистов среднего звена для лесной и деревообрабатывающей промышленности техникум награжден Почетной грамотой Верховного Совета БССР.

За 82 года подготовлено 13118 специалистов. Многие из них стали отличными специалистами, организаторами и руководителями производства, высококвалифицированными мастерами отрасли.

Основное содержание работы педагогического коллектива высокое качество подготовки молодых специалистов. О глубине и прочности знаний свидетельствуют не только результаты защиты дипломных проектов и сдачи Государственных экзаменов, но и результаты прошедшей аттестации техникума.

Впереди у преподавателей и учащихся много дел и начинаний, которые будут по плечу дружному, работоспособному коллективу.

Дорогу осилит идущий!

USA, Broadlands Log in