USA, Bridgeport Look up

Бобруйский автотранспортный колледж

Бобруйск, улица Интернациональная, д. 48

General information

Бобруйский автотранспортный колледж

#6

of 7 colleges, Бобруйск

Show on the map Add to favorites

Contacts, Бобруйский автотранспортный колледж

Features, Бобруйский автотранспортный колледж

Public
Vehicles

Rating, Бобруйский автотранспортный колледж

Total rated by 6 users

2.5

Need4Study rating

4.6

Reputation

4.6

Quality

5.0

Availability

3.8

Connections

Users photos, Бобруйский автотранспортный колледж

Uploaded 0 photo

General information, Бобруйский автотранспортный колледж

Колледж является базовым учебным заведением по учебно-методической и воспитательной работе для средних специальных учебных заведений региона с 1967 года.

Для качественной подготовки специалистов имеется соответствующая учебно-производственная база: учебный корпус на 1200 учащихся, учебно-производственные мастерские, учебный гараж в котором 29 единиц подвижного состава разных марок, 34 учебных кабинета, 9 лабораторий, учебно-вычислительный центр, автодромы для легковых и грузовых автомобилей.

Для самостоятельной работы в колледже имеется библиотека с читальным залом на 110 посадочных мест. Библиотечный фонд составляет более 109 797 экземпляров.

Есть свое общежитие на 300 учащихся. Педагогические работники колледжа и воспитатели в общежитии создают благоприятные условия для сплочения коллектива учащихся на основе соблюдения сложившихся традиций и деятельности органов ученического самоуправления.
Разнообразная подготовка, работа в предметных кружках и кружках технического творчества, выполнение курсовых и дипломных проектов на реальном материале, прохождение производственной практики – все это помогает учащимся получать навыки самостоятельной работы.

В учебном заведении созданы все условия для формирования творческой, всесторонне развитой личности. Свою основную задачу колледж видит в подготовке специалиста с гуманистическим мышлением, который владеет современными технологиями, способным решать нестандартные проблемы. Результатом является высокий уровень теоретической и практической подготовки выпускников.

В колледже работает 8 коллективов художественной самодеятельности и клубов по интересам, в которых занимаются около 300 учащихся.
Некоторые участники коллективов художественной самодеятельности после окончания колледжа стали профессиональными артистами.

Большое внимание уделяется физическому развитию учащихся. В колледже имеется 2 спортивных зала, стрелковый тир, работает 11 спортивных секций, где занимается около 400 учащихся. Ежегодно мы подготавливаем одного - двух мастеров спорта, несколько кандидатов в мастера, десятки спортсменов первого разряда. За последние 18 лет колледж дал более 25 мастеров спорта. Наши спортсмены принимают активное участие в городских, областных, республиканских соревнованиях и неоднократно занимают призовые места.

Творческие планы коллектива колледжа предусматривают комплекс мероприятий, направленных на обеспечение выпускникам возможности поступления в высшие учебные заведения, расширение спектра специальностей и специализаций, востребованных на рынках труда и повсеместное внедрение в учебно-воспитательный процесс информационных технологий.

USA, Bridgeport Log in