USA, Bridgeport Look up

Гомельский торгово-экономический колледж

Гомель, улица Привокзальная, д. 4

General information

Гомельский торгово-экономический колледж

#8

of 14 colleges, Гомель

Show on the map Add to favorites

Contacts, Гомельский торгово-экономический колледж

Features, Гомельский торгово-экономический колледж

Public

Rating, Гомельский торгово-экономический колледж

Total rated by 6 users

2.5

Need4Study rating

4.2

Reputation

4.2

Quality

4.2

Availability

4.2

Connections

Users photos, Гомельский торгово-экономический колледж

Uploaded 5 photo

General information, Гомельский торгово-экономический колледж

Сегодня колледж – это современное учреждение с обновленной материальной базой, квалифицированными педагогическими кадрами, обеспечивающими должное качеству обучения будущих бухгалтеров, экономистов, товароведов, программистов, продавцов. Успехи, достигнутые колледжем в подготовке кадров, дважды отмечались наградой "Почетный знак "Белкоопсоюза". В учреждении образования за время его существования подготовлено более 29 000 специалистов со средним специальным образованием и более 11 000 работников массовых профессий.

Подготовку кадров обеспечивает высокопрофессиональный педагогический коллектив. Более 50% педагогов имеют первую и высшую квалификационные категории. Преподаватели колледжа известны в учебных заведениях Республики Беларусь как авторы учебных пособий, имеющих гриф Министерства образования, по предметам: «Организация и технология торговли», «Прикладная информатика», «Высшая математика», «Торговые вычисления», «Информационные технологии», «Коммерческая деятельность», «Товаро¬ведение».

Парк персональных компьютеров составляет более 150 единиц. Шесть компьютерных классов дают учащимся возможность не только изучить вычислительную технику на занятиях по информатике, но  и овладеть навыками решения профессиональных задач по экономике, бухгалтерскому учету, финансам и  кредиту, налогообложению, освоить секреты программирования.

Для организации учебы и досуга в  колледже имеется библиотека с книжным фондом в 65 000 единиц, читальный зал, два спортивных зала, столовая на 180 посадочных мест, общежитие на 450 мест. Для учащихся организована работа спортивных секций и кружков художественной самодеятельности.

Контингент учащихся колледжа составляет 1400 человек. Обучение в колледже ведется по следующим специальностям:

USA, Bridgeport Log in