USA, Bridgeport Look up

Поставский государственный колледж

Поставы, улица 17 Сентября, д. 90

General information

Поставский государственный колледж

#1

of 1 colleges, Поставы

Show on the map Add to favorites

Contacts, Поставский государственный колледж

Website

211875

Postal code

gptk@mail.ru

Email

Features, Поставский государственный колледж

Public
IT
Education & Teaching
Natural science

Rating, Поставский государственный колледж

Total rated by 2 users

2.5

Need4Study rating

5.0

Reputation

5.0

Quality

5.0

Availability

5.0

Connections

Users photos, Поставский государственный колледж

Uploaded 0 photo

General information, Поставский государственный колледж

Задачи  УО «Поставский государственный колледж»

1. Формировать прочные навыки учебной деятельности. Успешно усваивать образовательные программы профессионально-технического и среднего специального образования и достигать оптимального качества знаний, непрерывно наблюдать за состоянием качества образования и получать объективную и достоверную информацию. Формировать воспитывающую среду через развитие информационного пространства воспитательной работы и информационной культуры личности, обеспечивающих интерактивность информационных ресурсов, контроль их содержания. Применять ИКТ для мониторинговых исследований с последующим ее анализом по оценке качества знаний учащихся.

2. Устанавливать соответствие функционирования и развития педагогического процесса требованиям образовательных стандартов с выходом на причинно-следственные связи, позволяющие сформулировать выводы и рекомендации по дальнейшему развитию колледжа.

3. Совершенствовать систему поиска и поддержки талантливой молодежи, их сопровождения в течение всего периода обучения и закрепления на первом рабочем месте. Развивать инновационные подходы в образовании и воспитании: научно-исследовательскую, проектную, экспериментальную деятельность, сетевое взаимодействие с образовательными учреждениями Республики Беларусь и ближнего зарубежья. Формировать у учащихся систему ценностей и внутренней мотивации, развивать навыки самостоятельности при выполнении практической части программы. Отслеживать динамику развития учащихся, создавать при этом эмоциональный комфорт и условия для самовыражения, самопознания и саморазвития обучающегося.

4. Работать над созданием и развитием педагогического коллектива, способного реализовать приоритетные цели и задачи колледжа по формированию личности, готовой к самоопределению и саморазвитию, нравственно и физически здоровой, ориентированной на свободное творческое развитие. Стимулировать педагогических работников к применению новых методик обучения, внедрению новых педагогических технологий, взаимопомощи, наставничеству, совместному проектированию, в том числе путем совершенствования системы поощрения, участия в конкурсах профессионального мастерства. Создать положительный психологический климат в коллективе с устойчивым уровнем сплоченности, преобладанием взаимопонимания и взаимоуважения.

5. Совершенствовать работу, направленную на сохранение и укрепление здоровья обучающихся и привитие им навыков здорового образа жизни. Формировать культуру здоровья в колледже, проводить релаксационные мероприятия, дозировать нагрузки, снижать нервное напряжение, оказывать психологическую поддержку.

6. Оптимизировать принцип участия семей в воспитательном процессе. Развивать родительские общественные объединения, привлекать родителей к активному участию в управлении учреждением образования.

USA, Bridgeport Log in