USA, Bridgeport Look up

Минский педагогический колледж

Минск, улица Макаенка, д. 29

General information

Минский педагогический колледж

#3

of 36 colleges, Минск

Show on the map Add to favorites

Contacts, Минский педагогический колледж

Features, Минский педагогический колледж

Public
Education & Teaching

Rating, Минский педагогический колледж

Total rated by 6 users

2.5

Need4Study rating

4.6

Reputation

4.6

Quality

4.2

Availability

3.8

Connections

Users photos, Минский педагогический колледж

Uploaded 12 photo

General information, Минский педагогический колледж

В настоящее время, очень остро встала проблема качественного образовательного процесса. Множество граждан думают, что образование лишь, как определенный комплект фактов, не учитывая, что оно у каждого члена общества индивидуальное.

 

Для некоторых – это глубинное понимание дисциплины и немалый кругозор, для других это возможность обучаться, зная, как это сделать, умея использовать лишь те причины, которые имеются в их распоряжении в это время.

 

Однако все, кто когда-либо обучался в Минском педагогическом колледже, помимо того, даже родители, которые хоть один раз ходили в школу за период учебы своего ребенка, могут с уверенностью сказать, что там обучают именно умению приобретать знания. А это так важно на сегодняшний день, когда многие школьники, и, увы, родители, в основном настроены на сдачу единых государственных экзаменов, не помня о том, что способность приобретать новые умения, имеет огромное значение для последующей жизни школьников.

 

Минский педагогический колледж отличается системным подходом к образованию детей, начав прямо с первого класса, каждому учащемуся прививается стремление познавать весь мир, сопутствуя талантам и увлечениям маленького индивидуума.

 

Занятия физкультурой и спортом, всевозможные секции, компьютерные классы, все это совместно посодействует создать тот фундамент, на котором каждый человек, познав общество и себя, может выйти в мир и удачно построить свою личную жизнь.

 

Учителя Минского педагогического колледжа, уважая личное достоинство школьников, соблюдают строгую дисциплину, стараясь подобрать персональный ключ к любому учащемуся, стараются понять его.

 

Существенным фактором, школьное руководство считает активное участие учеников в школьных олимпиадах, организующихся в стенах школы для выявления наиболее талантливых ребят по тому или другому предмету. Самые способные школьники отправляются на районные или городские конкурсы, где защитят честь и славу Минского педагогического колледжа. Помимо того смогут обратить на себя внимание представителей известных ВУЗов. Довольно популярными признаются турниры по математике и русскому языку, поскольку дают великолепные бонусы при поступлении в ВУЗ.

 

Руководители Минского педагогического колледжа активно партнерствует с высшими учебными заведениями, при этом приглашает представителей, рассказывающих воспитанникам об обучении в собственном ВУЗе, чем усиливают мотивацию учащихся на продление образования и поступление на какую-то профессию.

 

В школе немало времени уделяется такому учебному предмету, как ПЕДАГОГИКА, поскольку данная профессия на сегодняшний период весьма популярна, для этого большое количество ребят стараются учиться именно на эту специальность. Поэтому они берут дополнительные занятия, и усиленно готовятся к государственным экзаменам.

 

Этому содействует отлично оснащенный компьютерный и музыкальный класс, химическая и физическая лаборатория, а главным образом – хорошо обученные педагоги, проходящие серьезный отборочный конкурс для того, дабы начать преподавать в Минском педагогическом колледже.

 

Большое внимание школьное заведение придает основным предметам: математике и русскому. Во-первых, это наиболее важный вопрос в школьном курсе, формирующем фундамент мировоззрения человека, учащим его разумно и правильно мыслить. С иной стороны они считаются дисциплинами, которые обязательны к сдаче на едином государственном экзамене. Таким дисциплинам выделяется немало времени в учебном процессе, и по ним задаются многообразные уроки и домашние задания. Что совсем никого из детей не пугает, так как имеется возможность постоянно обращаться за помощью к преподавателям, которые с радостью могут помочь и дадут ответы на любые вопросы, непонятные школьникам.

 

Невзирая на важность этих 2-ух дисциплин, русского языка и математики, в Минском педагогическом колледже много внимания придается и иным предметам, формирующим кругозор школьника, а для кого-то становящимися и специальностью. Это относится к дисциплинам, как к прикладным, таким как естествознание, химия и физика, так и к гуманитарным, таким как обществознание, литература, история.

 

USA, Bridgeport Log in