USA, Broadlands Look up

Речицкий детский сад №2

Речица, улица Строителей, д. 22

General information

Речицкий детский сад №2

#3

of 14 child cares, Речица

Show on the map Add to favorites

Contacts, Речицкий детский сад №2

247492

Postal code

Features, Речицкий детский сад №2

Public
Pre-kindergarten

Rating, Речицкий детский сад №2

No rates yet

2.5

Need4Study rating

2.5

Reputation

2.5

Quality

2.5

Availability

2.5

Connections

Users photos, Речицкий детский сад №2

Uploaded 11 photo

General information, Речицкий детский сад №2

Непоколебимой основой каждой страны в любые времена считалось стабильное общество, в котором человек великолепно ладит с иным человеком и понимает его. Сотни и не одну тысячу лет, прежде на интуитивном уровне, далее, последние двести-триста лет на научном, проводились исследования влияния воспитательного процесса на наших подрастающих детей. Определялись взаимосвязи между юностью индивидуума, его будущей судьбой и средой его окружения, вероятностью быть полноценным человеком – полноправным членом общества.

 

В связи с этим первостепенное значение имеют элементарные познания начального общения, которым учатся с первых лет жизни, и значительно укрепляются в отношениях со сверстниками. Ничто так не помогает детям сделать эти первые шаги, как ранний приход в детсад. Не вникая в статистику, можно с уверенностью сказать, что чем быстрее малыш приобщается к миру общения, тем проще и легче ему дальше живется.

 

Все знают, что подыскать сообразный детский сад достаточно трудно, ведь настоящее место просто должно стать ребенку близким и родным, развить таланты, раскрыть способности, научить детей играть совместно в команде, разбудить семя лидерских качеств. Большинство родителей, а также люди, давным-давно закончившие школу и обретшие какую-либо профессию, с уверенностью скажут, что Речицкий детский сад №2 является непосредственно тем уголком, где заботливость наставников и их желание вложить в каждого ребенка хорошие качества привело, действительно, к потрясающим последствиям.

 

С того времени, когда Речицкий детский сад №2 был построен и по сей день, благодаря усилиям педагогического состава, состоящего из нянечек и воспитателей, безоглядно верных своему делу, он обратился поистине в показательное дошкольное учреждение, о чем сумеют сказать даже самые юные питомцы, с радостью ходящие играть и учится.

 

Речицкий детский сад №2 предлагает широкие возможности для развития талантов и выявления скрытых способностей любого ребенка. Как еще говорил Шопенгауэр: “Каждое дитя до некоторой степени гений и каждый гений до некоторой степени дитя”. Творческое, в виде игры, взаимоотношение используется везде, начиная с обучения началам чтения и оканчивая пением. Особый интерес уделяется тому, чтобы детям было бы истинно занятно, для этого много времени уделяется головоломкам, шарадам, настольным играм и многим иным познавательно-развлекательным играм на развитие внимания и памяти, мышления. Детские воспитатели постоянно готовы ответить на возникающие у ребят вопросы, могут прочесть либо рассказать занимательные истории или сказки, совместно поразмыслить о сущности истории, поучится делать из этого выводы.

 

Сегодняшний опыт развития призвания активно применяется в детском саде №2. Благодаря отличному воспитательскому коллективу, энергично используется детская образовательная программа "Программа воспитания и обучения в детском саду", позволяющая комплексно развить таланты ребенка и дозволяющая получить превосходное дошкольное обучение. К примеру, это программы (редактор М.А. Васильева) "Развитие", "Дом радости", "Детство" и др.

 

Невзирая на желание оказать помощь и поделиться педагогическими умениями, воспитатели постоянно взыскательно относятся к дисциплине, выстроенной на принципах взаимоуважения и неприятия непочтительного отношения друг к другу и к тем, кто более слаб.

 

В детском садике №2 с младенчества учат бережливости к окружающей среде и натуральным запасам, для этого создан живой уголок, где растут черепахи, хомяки, суслики и растут экзотические растения. Малыши наблюдают за миром окружающей природы, обучаются почитать жизнь животных, наживают навыки внимания об иных. Ребята, при этом, проявляют интерес к окружающей среде, просят воспитателей рассказать им досконально о животных и растительности, смотрят документальные кинофильмы об окружающей среде, начиная постигать мироздание близ себя.

 

Огромное внимание уделяется ЗОЖ, ребят учат старательно блюсти стандарты гигиены, правильно мыть руки перед приемом пищи. С утра строго проходит физзарядка, во дворике наставники поощряют игры с активностью. Прямо рядышком с детским садом расположена площадка со всем нужным для проведения активного отдыха, тут и качели, горки, стенки, всевозможные спортивные фигурки. К тому же удивляет число инвентаря кольца, мячи, кегли, шведская стенка, обручи и т.п.

 

О здоровом питании в детсаде №2 заботятся очень скурпулезно, покупаются только свежие и качественные продукты питания, учитывая потребность детей в полезных микроэлементах и витаминах. Ребят приучают к соразмеренному, правильному питанию, составляя порцион с учетом здоровья каждого ребенка. В предновогодние праздники будет устроен праздничный стол, который все ребята ждут с громадным нетерпением.

 

Кроме этого, огромное количество времени придается подготовительным мероприятиям к праздничным дням для детей. Дети с помощью наставников поют, танцуют, рассказывают стихотворения. По окончании данного выступления, малышей заменят приглашенные артисты, которые подарят заранее подготовленные сюрпризы.

 

Речицкий детский сад №2 всегда активно развивается, приобретаются новые, безопасные игрушки, весь штат всегда проходит курсы, дабы повысить индивидуальную квалификацию, весомым преимуществом является наличие ясельных групп, библиотеки методических пособий, прекрасно оборудованной площадки для малышей. Заведующий детским садом обязательно в курсе известий в отрасли дошкольного образования, новые методики, а также опыт прочих коллег энергично используется в их работе.

 

Многие люди думают, что деятельность воспитателя несложна, в этом случае не думая о ее нужности и важности, а также о тех, неимоверных усилиях, которые прилагались, дабы развивать детей и социума в целом. Невзирая, на все затруднения, штат дошкольного учреждения №2 города Речицы целиком согласен с цитатой Фридриха Фребеля, которая говорит о том, что наши ребята – это цветы жизни, и взрастить их может лишь только умелый садовник, из-за этого все внимание, всю любовь и все тепло, они уделяют своим подопечным, полагаясь на то, что те реально будут хорошими, отзывчивыми и добрыми членами общества.

 

 

 

 

 

USA, Broadlands Log in