USA, Grandview Heights Look up

Шумилинский ясли-сад №1

Шумилино, улица Короткина, д. 4

General information

Шумилинский ясли-сад №1

#9

of 12 child cares, Шумилино

Show on the map Add to favorites

Contacts, Шумилинский ясли-сад №1

211259

Postal code

Features, Шумилинский ясли-сад №1

Public
Pre-kindergarten

Rating, Шумилинский ясли-сад №1

No rates yet

2.5

Need4Study rating

2.5

Reputation

2.5

Quality

2.5

Availability

2.5

Connections

Users photos, Шумилинский ясли-сад №1

Uploaded 0 photo

General information, Шумилинский ясли-сад №1

Государственное учреждение образования распахнуло свои двери для воспитанников в марте 1969 года. В детском саду функционирует 6 групп. Из них в 2016 – 2017 учебном году: 2 первые младшие группы, 1 вторая младшая группа, 1 средняя, 1 старшая и 1 разновозрастная. Общее количество детей -105. С воспитанниками работают 15 квалифицированных специалистов: 9 воспитателей дошкольного образования, 1 руководитель физвоспитания, 1 музыкальный руководитель, 1 учитель – дефектолог, 1 педагог – психолог, заместитель заведующего по основной деятельности, заведующий. Из них 40% - имеют высшее педагогическое образование.

Для разностороннего развития воспитанников в учреждении созданы благоприятные условия. Приоритетные направления в работе с воспитанниками в учреждении дошкольного образования:

Обеспечение положительного социально- психологического микроклимата;

Формирование интеллектуальной самостоятельности детей дошкольного возраста в игровой деятельности, посредством использования игровых пособий Блоки Дьенеша и палочки Кюизенера, использование методики Н.А.Зайцева "Обучение чтению и счёту";

Приобщение воспитанников к идеям Олимпийского движения с целью формирования социальной и личностной мотивации детей дошкольного возраста на сохранение и укрепление своего здоровья и воспитание социально значимых личностных качеств;

Формирование национально – патриотических чувств у детей дошкольного возраста;

Создание условий для реализации личностно-ориентированной модели воспитания и развития ребенка в учреждении дошкольного образования.

USA, Grandview Heights Log in