USA, Bridgeport Look up

Могилевский дошкольный центр развития ребенка №3

Могилев, улица Островского, д. 40

General information

Могилевский дошкольный центр развития ребенка №3

#10

of 113 child cares, Могилев

Show on the map Add to favorites

Contacts, Могилевский дошкольный центр развития ребенка №3

212027

Postal code

Features, Могилевский дошкольный центр развития ребенка №3

Public
Pre-kindergarten

Rating, Могилевский дошкольный центр развития ребенка №3

Total rated by 2 users

2.5

Need4Study rating

2.5

Reputation

2.5

Quality

2.5

Availability

2.5

Connections

Users photos, Могилевский дошкольный центр развития ребенка №3

Uploaded 10 photo

General information, Могилевский дошкольный центр развития ребенка №3

Непоколебимым оплотом любого государства постоянно было здоровое общество, в котором человек прекрасно понимает иного человека и ладит с ним. Сотни, а то и тысячи лет, сначала на интуитивном уровне, после этого, последние 200-300 лет на научном, проводились исследования влияния воспитательного процесса на наших подрастающих детей. Устанавливались взаимные связи между первыми шагами индивидуума, его будущей судьбой и средой его окружения, возможностью стать активным человеком – полноправным членом общества.

 

В связи с этим особенно важны элементарные навыки первоначального общения, которые вырабатываются с первых лет жизни, и значительно совершенствуются в общении с одногодками. Ничто так не может помочь детям обрести этот опыт, как ранний приход в детский сад. Не вникая в статистические данные, можно с уверенностью говорить, что чем скорее ребенок станет приобщаться к общительности, тем проще и легче ему дальше будет жить.

 

Все знают, что подобрать пригодный детский сад довольно тяжело, оттого что данное место должно быть детям близким и родным, развить таланты, раскрывать способности, обучить ребенка действовать в команде, пробудить в нем зачатки качеств вожака. Множество родителей, и даже люди, уже давно окончившие школу и даже обретшие какую-либо специальность, с уверенностью скажут, что Могилевский дошкольный центр развития ребенка №3 был непосредственно тем уголком, где внимание педагогов и их желание вложить в любого ребенка превосходные качества приводит к удивительному последствию.

 

Со времен, когда Могилевский дошкольный центр развития ребенка №3 был благополучно построен и по сей день, благодаря работе коллектива педагогов, состоящего из воспитателей и нянечек, самоотверженно преданных своему делу, он обратился действительно в показательное заведение, о чем сумеют говорить даже самые юные питомцы, с радостью, идущие на игру и на учебу.

 

Могилевский дошкольный центр развития ребенка №3 предоставляет огромные возможности для выявления скрытых способностей и развития талантов каждого ребенка. Как говорил Шопенгауэр: “Каждое дитя до некоторой степени гений и каждый гений до некоторой степени дитя”. Творческое, в виде игры, отношение используется повсюду, начиная с обучения началам счета и заканчивая шахматами. Особенный интерес придается тому, чтобы каждому ребенку воистину стало небезынтересно, для чего масса времени уделяется головоломкам, шарадам, командным настольным играм и многим другим познавательным играм, развивающим память и внимание, логику. Воспитатели всегда готовы ответить на появляющиеся у детей вопросы, рассказывают либо читают занимательные сказки или истории, совместно поразмышлять о смысле сказки, поучится делать из этого свои выводы.

 

Сегодняшний опыт по развитию дарования целенаправленно используется в дошкольном центре развития ребенка №3. Благодаря отличному воспитательскому составу, целенаправленно используется общеобразовательная программа "Программа воспитания и обучения в детском саду", позволяющая комплексно развивать таланты малышей и дающая возможность получить отличное дошкольное просвещение. К примеру, это программы (редактор Васильева М.А. ) "Радуга", "Семицветики", "Детство" и т.д.

 

Несмотря на решимость помогать и делиться педагогическими навыками, воспитатели постоянно взыскательно относились к дисциплине, выстроенной на нормах взаимоуважения и отрицания непочтительного отношения друг к другу и к тем, кто слабее.

 

В дошкольном центре развития ребенка №3 с юных лет обучают бережливости к окружающей среде и естественным богатствам, для этого создан живой уголок, где живут черепахи, суслики, хомяки и растут экзотические растения. Ребята наблюдают за земной флорой и фауной, учатся осторожно относиться к животным, приобретают навыки опеки об иных. Дети, при этом, начинают интересоваться окружающем миром, просят педагогов поведать им подробно о жизни животных и растений, просматривают документальные видеофильмы об окружающей среде, узнавая мироздание возле себя.

 

Немалое внимание придается здоровому образу жизни, детей учат скурпулезно соблюдать требования гигиены, хорошо мыть свои руки перед едой. С утренним приходом непременно проходит физзарядка, на улице педагоги поощряют активные игры. Прямо рядышком с детским садом размещается площадка со всеми положенными атрибутами для поддержания активного отдыха, там и горки, качели, стенки, разнообразные спортивные фигурки. Также удивляет количество инвентаря шведская стенка, кегли, мячи, обручи, кольца и т.п.

 

О здоровом и экологически безопасном питании в дошкольном центре развития ребенка №3 заботятся очень педантично, покупаются только свежие и качественные продукты питания, учитывая потребность детей в витаминах и полезных микроэлементах. Детей стараются приучить к уравновешенному, правильному питанию, составляя порцион с учетом потребностей всякого малыша. Перед Новым годом будет устроен праздничный обед, который все малыши ожидают с громадным нетерпением.

 

 Много времени придается подготовительным мероприятиям к торжественным датам для детей. Ребята при помощи воспитателей рассказывают стихотворения, поют, танцуют. После данной вступительной части, малышей сменят приглашенные артисты, которые дарят загодя приготовленные презенты.

 

Могилевский дошкольный центр развития ребенка №3 непрерывно целенаправленно развивается, приобретаются новые, безопасные игрушки, персонал педагогов регулярно проходит курсы, чтоб повысить персональную квалификацию, большим достоинством является наличие библиотеки методических пособий, отлично оборудованной детской площадки, ясельных групп. Заведующая детским садом непременно в курсе инновационных тенденций в области образования дошкольных детей, новые методики, а также знания других коллег активно применяется в их деятельности.

 

Некоторые граждане представляют, что деятельность воспитателя нетрудна, в этом случае не представляя о нужности и важности ее, а также о тех, огромных усилиях, приложенных для развития детей и общества в целом. Несмотря, на все трудности, штат дошкольного центра развития ребенка №3 целиком согласен с утверждением Фридриха Фребеля, которая говорит о том, что наши малыши – это цветы жизни, и взрастить их сможет только лишь опытный садовник, из-за этого всю любовь, все тепло и все внимание, они уделяют своим подопечным, рассчитывая на то, что те действительно будут добрыми, хорошими и отзывчивыми людьми.

 

 

 

 

 

USA, Bridgeport Log in