USA, Grandview Heights Look up

Буйничский ясли-сад №2

Могилев, д. Буйничи, улица Легендарная, д. 18

General information

Буйничский ясли-сад №2

#2

of 113 child cares, Могилев

Show on the map Add to favorites

Contacts, Буйничский ясли-сад №2

Features, Буйничский ясли-сад №2

Public
Pre-kindergarten

Rating, Буйничский ясли-сад №2

Total rated by 1 user

2.5

Need4Study rating

5.0

Reputation

5.0

Quality

5.0

Availability

5.0

Connections

Users photos, Буйничский ясли-сад №2

Uploaded 9 photo

General information, Буйничский ясли-сад №2

Мощным оплотом любого государства в любые времена было прочное общество, в котором люди прекрасно ладят и понимают друг друга. Сотни и не одну тысячу лет, сначала на интуитивном уровне, далее, последние двести-триста лет на научном, исследовалось влияние воспитания на подрастающих детей. Изучались взаимосвязи между первыми шагами человека, средой его окружения и его будущим, вероятностью быть энергичным членом социума.

 

В связи с этим огромное значение имеют элементарные знания первоначального общения, вырабатывающиеся с детства, и существенно улучшаются в отношениях с ровесниками. Ничто так не может помочь ребенку сделать эти первые шаги, как своевременный приход в детсад. Не углубляясь в статистические данные, можно смело говорить, что чем быстрее малыш станет познавать мир общения, тем легче и проще ему дальше будет жить.

 

Все знают, что выбрать сообразный детсад довольно-таки трудно, ведь настоящее место обязано быть детям родным и близким, раскрывать способности, развивать таланты, обучить детей действовать сообща в команде, разбудить в нем зерно качеств вожака. Множество родителей, и даже люди, давным-давно закончившие школу и даже приобретшие ту либо другую профессию, уверенно сумеют сказать, что Буйничский ясли-сад №2 стал непосредственно тем местом, где забота педагогов и их желание вложить в детей прекрасные качества приводит, действительно, к изумительному итогу.

 

Со времен, когда Буйничский ясли-сад №2 был благополучно построен и по нынешний день, благодаря действиям коллектива педагогов, состоящего из воспитателей и нянечек, безоглядно верных своей работе, он обратился поистине в образцовое дошкольное учреждение, о чем могут сказать все воспитанники, с радостью ходящие на учебу и на игру.

 

Буйничский ясли-сад №2 предлагает большие ресурсы для выявления скрытых способностей и развития талантов любого ребенка. Как еще говорил Шопенгауэр: “Каждое дитя до некоторой степени гений и каждый гений до некоторой степени дитя”. Созидательный, в виде игры, подход используется везде, начиная с обучения началам счета и заканчивая шахматами. Особое внимание уделено тому, чтобы детям действительно стало занятно, для этого все время уделяется настольным играм, головоломкам, шарадам и прочим играм на развитие памяти и внимания, логики. Педагоги в любое время рады ответить на появляющиеся у ребят вопросы, могут рассказать либо прочитать интересные сказки или истории, совместно поразмыслить о сущности рассказа, научится делать из этого свои выводы.

 

Современный опыт по развитию таланта целенаправленно используется в Буйничском детсаде №2. Благодаря великолепному воспитательскому составу, интенсивно применяется общеобразовательная программа, которая даст возможность комплексно развивать положительные склонности детей и дающая возможность получить прекрасное дошкольное обучение. Например, это программы под редакцией М.А. Васильевой "Дом радости", "Развитие", "Золотой ключик" и т.д.

 

Несмотря на решимость оказать поддержку и делиться педагогическим опытом, педагоги всегда взыскательно относятся к дисциплине, которая была выстроена на требованиях взаимного уважения и отторжения неуважительного отношения к людям и к более слабым.

 

В Буйничском  детском садике №2 с раннего возраста учат бережливости к окружающей среде и естественным запасам, для этого создан живой уголок, где растут черепахи, суслики, хомяки и растет разнообразная экзотическая растительность. Ребята наблюдают за миром окружающей природы, усваивают радушно относиться к жизни животных, наживают опыт заботливости о других. Малыши, при этом, проявляют интерес к природе, просят наставников рассказывать им детально о жизни животных и растений, глядят документальные фильмы о природе, постигая мир возле себя.

 

Огромное внимание уделяется ЗОЖ, ребят обучают скурпулезно выдерживать стандарты гигиены, хорошенько помыть свои руки перед едой. С утренним приходом непременно проводится зарядка, на улице наставники поощряют активные игры. Прямо перед детским садом размещена площадка со всем необходимым для проведения активного отдыха, там и качели, горки, стенки, разные физкультурные фигурки. Также поражает воображение число спортинвентаря кегли, кольца, шведская стенка, мячи, обручи и др.

 

О полезной и экологичной пище в Буйничском детсаде №2 смотрят очень педантично, берутся лишь только свежие и высококачественные продукты питания, с учетом потребностей ребят в витаминах и микроэлементах. Детей пытаются приучить к соразмеренному, правильному питанию, стараясь составлять рацион с учетом здоровья любого малыша. В предновогодние праздники будет устроен торжественный обед, который все ребята с большим нетерпением ожидают.

 

 Огромное количество времени уделяется подготовительным мероприятиям к праздничным датам для детей. Малыши при содействии педагогов танцуют, поют, ставят небольшие сценки. После такого выступления, ребят сменят приглашенные артисты, которые дарят заранее подготовленные сюрпризы.

 

Буйничский Детский сад №2 постоянно активно развивается, приобретаются новые, безопасные игрушки, персонал воспитателей регулярно проходит курсы повышения квалификации, большим преимуществом признается наличие хорошо оснащенной площадки для ребят, библиотеки методических пособий, ясельных групп. Заведующая детсадом обязательно в курсе вестей в отрасли дошкольного образования, опыт прочих коллег-педагогов, а также новые методики активно применяется в их работе.

 

Кое-какая доля граждан думает, что деятельность наставника несложна, не думая в этом случае о ее необходимости и важности, а также об усилиях, которые прилагались, чтоб развивать ребят и в целом общества. Однако, несмотря, на все сложности, персонал дошкольного заведения №2 полностью согласен с утверждением Фридриха Фребеля, которая говорит о том, что все ребята – это цветы жизни, и вырастить их сможет лишь опытный садовник, так что всю любовь, все внимание и все тепло, они уделяют своим подопечным, полагаясь на то, что те поистине будут добрыми, хорошими и отзывчивыми членами общества.

 

 

 

 

 

USA, Grandview Heights Log in