USA, Bridgeport Look up

Собираемся школу: особенности дизайна школьной формы в различных странах

Собираемся школу: особенности дизайна школьной формы в различных странах

 

Школьная форма уже давно считается не только одеждой для учебы, а истинным показателем культуры образовательного заведения и страны. Именно поэтому форма для школы разных стран имеет свои особенности. 

1.Школьная форма в Таиланде


Все учащиеся школ Таиланда с детства приучены ходить в особой форме на протяжении всего процессса обучения. В основном в одежде приветствуется классика, это светлый верх и темный низ.

 

Но, не зря учебная форма в Таиланде считается самой сексуальной, ведь девушки стремясь выглядеть более взросло и красивее, отдают предпочтение блузкам в обтяжку, либо с декольте, маленьким юбкам с разрезами.

 2.Школьная форма в Англии 

Отличается особой строгостью. Главный стиль британских учебных заведений-классика. С одной стороны всё достаточно просто, а с другой-чопорно. 

Среди парней принято выбирать классику в одежде, и обуви, обязательным считается наличие галстука. Девушки, как и парни также придерживаются западного стиля, выбирая классических верх и низ. 

По мнению психологов, такой подход к выбору одежды положительно влияет на развитие подростков, а также на  развитие их темперамента. Цветовая гамма формы может быть различной, всё зависит от самой школы. 

3.Корея-родина формы джентельменов


Чтобы описать форму в Корее стоит посмотреть фильм "Дрянная девчонка", именно там точно представлен образ корейских учеников. Одежда представленная в фильме является такой же, какую носят и все остальные школьники. В форме особое внимание отдается белым рубашкам и брюкам темного цвета. Девушки также носят белый верх, жакеты, юбки, и даже галстуки. 

 

4."Морская" школьная форма в Японии 

Японская форма для учащихся является чем-то большим, чем обычная одежда, это ещё и символ школы, мода, а также показатель выбора школы. Японская форма включает в себя морские мотивы, отсюда и получила название матросских костюмчиков. Так как Япония страна аниме, то и в дизайне формы не обошлось без анимешных элементов. В цветовой гамме формы мальчиков и девочек преобладают темные цвета. 

5. Консервативная форма в Малайзии 

Учащиеся Малазийских заведений привыкли соблюдать строгие правила Форма девочек включает длинные платья, обязательно чтобы они закрывали колени, а длина рубашки ниже локтя. Если их сравнивать с тайскими учащимися, то малайские в разы болееконсервативны.


6.Школьная форма в Австралии


Особенностью формы в Австралии является то, что дети обоих полов, обязаны носить темные кожаные туфли и включать в свой образ белые носочки или гольфы. Форму дети должны носить на протяжении всех уроков, за исключением физкультуры, на котором дети переодеваются в специальную форму для спорта.


7.Оман - родина самой этнической формы

 


Оманская школьная форма четко выражает в себе этническую культуру. Тут учащиеся школ и высших учебных заведений носят одежду, которая отражает национальные особенности, а у девушек добавляется ещё и вуаль.


8.Школьная форма в Бутане


Бутанская форма отличается практичностью и простотой характер. В Бутане не принято покупать специально сумки и портфели, как это привыкли делать учащиеся других стран. Тут вместо атрибутов для переноса принадлежностей выступает сама форма ученика. Она выполнена таким образом, что ученик может носить в ней всё, что ему нужно.


9.Форма в США


Форма в Соединенных Штатах Америки носит свободных характер, тут лишь ученик решает, что ему носить. В основном форма приветствуется у учеников младшей школы, после того, как весь класс согласится на это. А начиная со старшей школы, каждый сам решает носить ему форму, или нет. 

10.Китайская школьная форма


Форма в Китае отличается от других рассмотренных стран своей спортивностью. Она одинакова и имеет лишь разные размеры.

Comments,

Added 4 comments

Margo

Margo

1 4
00
У меня ребенок ни за что не согласился бы одеть школьную форму как в Австралии, Омане и Бутане. Как по мне из всего представленного в США самая нормальная школьная форма и прилично все и красиво и является школьной формой.
Маргоша

Маргоша

1 5
00
А мне например очень понравилась школьная форма в Корейских школах, очень стильно и красиво смотрится. Я думаю у меня сын в такой бы с удовольствием ходил, а остальные и правда тихий ужас. Нет ну я конечно понимаю в бедных странах другого и не будет, но Австралийская форма ужасно смотрится.
Томара

Томара

1 5
00
Из всего что я увидела наихудшая форма у англичан и австралийцев, про племена молчу там и так все ясно, но в этих развитых странах могли бы и поинтереснее форму придумать. Хотя постоянно ходить в спортивном костюме тоже не очень хорошо.
Тамила

Тамила

1 3
00
Блин когда я училась у нас вообще никаких форм не было и было реально классно каждый мог одеться так как ему хотелось. Возможно некоторые дети и выделялись из общей массы, но я хочу сказать сейчас тоже очень хорошо видно из бедной или богатой семьи ребенок так как форма хоть и одного стандарта, но по ней тоже видно новая она или заношенная. Да и обувь же тоже о многом говорит.
Array

USA, Bridgeport Log in